RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:41
  |  
0°C
8:40  8 декабря 2022 г.

Строительство многоуровневого паркинга началось в томском Радонежском

Анкудинова Валентина
© предоставлено пресс-службой ТДСКСтроительство многоуровневого паркинга началось в томском Радонежском

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск. Подразделения Томской домостроительной компании (ТДСК) начали строительство многоуровневого паркинга для микрорайона Радонежский; при этом предварительный опрос жителей микрорайона показал, что спрос на парковочные места будет низким, сообщила РИА Томск главный специалист по связям с общественностью компании Людмила Эсаулова.

Ранее сообщалось, что томичи в соцсетях периодически жалуются на недостаточное количество парковочных мест в Радонежском, хотя застройщик при продаже квартир обещал многоуровневый паркинг. ТДСК объясняла, что завершает его проектирование, и обещала приступить к его возведению в 2022 году.

"Подразделения ТДСК приступили к испытанию свай и разработке котлована для строительства многоуровневого паркинга в микрорайоне Радонежском на участке, примыкающем к улице Береговой. Возведение паркинга предусмотрено проектом планировки и запланировано на последнем этапе застройки и заселения Радонежского", – сообщила Эсаулова.

© предоставлено пресс-службой ТДСК
Строительство многоуровневого паркинга в Радонежском в Томске
 

По прогнозам компании, спрос на места в паркинге будет низким. Проведенный среди жителей в 2019 и 2022 годах опрос показал слабую заинтересованность в покупке и использовании паркинга. 

"С похожей ситуацией несколько лет назад застройщик столкнулся в Зеленых Горках. На улице Федоровского в 2013 году ТДСК за свой счет возвела многоуровневый паркинг. Тогда автовладельцы не выкупили ни одного места для хранения автотранспорта. Средний объем аренды парковочных мест не превышает 30-40 % в год", – уточнила Эсаулова.

В ТДСК считают, что появление многоуровневых паркингов разгрузит территории жилых кварталов, сделает их более безопасными, удобными и благоприятными с точки зрения соблюдения экологических норм. Однако отмечают, что сейчас контроль над соблюдением правил парковки практически не ведется.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Автопаркинг в микрорайоне Зеленые Горки

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке