RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:42
  |  
+3°C
13:38  9 декабря 2022 г.

Студенты смогут покупать полезную еду в автоматах в кампусе ТГУ

Шевцова Ксения
© предоставлено пресс-службой ТГУСтуденты смогут покупать полезную еду в автоматах в кампусе ТГУ

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск, Ксения Шевцова. Вендинговые автоматы со здоровой едой появились на территории кампуса Томского госуниверситета (ТГУ); студенты могут купить продукты через специальное мобильное приложение, где можно ознакомиться с ассортиментом и получить индивидуальные рекомендации по правильному питанию, сообщила в пятницу пресс-служба ТГУ.

"На территории университетского кампуса установлены fresh-боксы, где студенты могут покупать полезную и здоровую еду. Для покупки достаточно будет установить мобильное приложение для fresh-боксов – оно разработано программистами Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ", – говорится в релизе.

Отмечается, что в приложении можно посмотреть ассортимент, проверить наличие нужных продуктов, зарезервировать и оплатить выбранные товары и затем по штрих-коду получить заказ в конкретном "умном" холодильнике в нужное время.

Кроме того, ученые ТГУ планируют добавить в приложение датчики движения для подсчета шагов и счетчик калорий, чтобы студенты могли получать рекомендации по оптимальному выбору продуктов питания. Ассортимент fresh-боксов также будет ориентироваться на предпочтения студентов.

"Тех, кто заинтересуется экспериментом и подключит свое приложение к базе данных института, университет готов поощрять скидками на продукты из fresh-боксов. Такое взаимодействие позволит ученым отслеживать частоту покупок, предпочтения и получать обратную связь", – уточняется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке