RIATOMSK.RU
+10°C
18 апреля 2024  |  
21:38
  |  
+10°C
17:17  12 декабря 2022 г.

Посвященный юбилею ТУСУРа сайт выиграл digital-премию Tagline Awards

Семенов Алексей
© РИА Томск. Никита ГольцовПосвященный юбилею ТУСУРа сайт выиграл digital-премию Tagline Awards

ТОМСК, 12 дек – РИА Томск. Сайт, посвященный 60-летию Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), стал призером двух номинаций премии Tagline Awards; ресурс содержит факты о вузе и исторические фотографии, сообщается на сайте ТУСУРа в понедельник.

По данным сайта Tagline Awards, премия является крупнейшей в Европе. Награды вручаются за интернет-бизнес, цифровые сервисы и сложные IT-решения. Среди компаний и брендов, чьи работы рассматривались за историю существования Tagline Awards, – Google, Яндекс, Сбербанк, Samsung, МТС, "МегаФон", Билайн, Nestlе, Tele2, S7, PepsiCo, Philips, MasterCard, Mars, McDonald’s, Adidas, X5 Retail Group, Yota, "М.Видео", Toyota и Audi.

"Сайт, посвященный 60-летию ТУСУРа, занял второе место в номинации "Лучший государственный сайт" и третье место в номинации "Лучший сайт для юношества/молодежи". Разработчиком сайта выступило интернет-агентство "Паравеб" из Томска", – говорится в сообщении.

Голосование за лучшие проекты проходило в два этапа: сначала проходило народное голосование среди интернет-пользователей, а на втором этапе профессиональное жюри оценивало дизайн, инновации и удобство сайтов.

"Юбилейный сайт ТУСУР содержит анимацию специально разработанного к юбилею логотипа, который трансформируется из числа "60" в призыв "GO" – символ стремления университета двигаться вперед и создавать будущее. Разделы сайта содержат исторические фотографии, факты о вузе, которые объединены с трендами веб-дизайна и современными анимациями", – говорится на сайте университета.

Уточняется, что юбилейный сайт вуза ранее уже завоевывал международные награды. Страница получила призы CSS Design Awards 2022 Special Kudos и Awwwards Honorable Mention.

ТУСУР был основан как Томский институт радиоэлектроники и электронной техники (ТИРиЭТ) постановлением Совета министров Советского Союза от 21 апреля 1962 года путем отделения двух факультетов Томского политехнического университета – факультета радиотехники и факультета электрорадиоуправления. В 1971 году вуз был переименован в Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники (ТИАСУР, в 1997-м получил статус университета.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке