RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
10:21
  |  
+11°C
16:31  14 декабря 2022 г.

Томский проспект Ленина вошел в топ-25 самых дорогих улиц для бизнеса

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Залина АмироваТомский проспект Ленина вошел в топ-25 самых дорогих улиц для бизнеса

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск. Томский проспект Ленина занял 24 место в рейтинге самых дорогих торговых улиц России, основным показателем которого стала максимальная арендная ставка для бизнеса; самой дорогой торговой улицей по итогам 11 месяцев 2022 года стал проспект Ямашева в Казани, следует из рейтинга консалтинговой компании SRG, опубликованного на сайте РБК.

Уточняется, что рейтинг включает 14 городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 42 города с населением до 1 миллиона жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. Улицы ранжированы по максимальной запрашиваемой ставке аренды в январе-ноябре 2022 года без учета НДС.

Возглавляет рейтинг проспект Ямашева в Казани с максимальной арендной ставкой в 35 тысяч рублей за 1 квадратный метр в год. На втором месте улица Урицкого в Иркутске (32 тысячи рублей за "квадрат"), на третьем проспект Революции в Воронеже (29 тысячи).

Томский проспект Ленина с максимальной ставкой аренды в 17 тысяч рублей находится на 24 месте, на строчку выше – Череповецкая улица Волгограда, также с 17 тысячами рублей за квадратный метр, после Томска расположилась улица Богдана Хмельницкого Белгорода (16,7 тысячи рублей).

Советский проспект из Кемерова с арендой в 25 тысяч рублей расположился на четвертой строке рейтинга, омский проспект Мира (аренда – 24 тысячи рублей) – на шестой, Красный проспект Новосибирска (20 тысяч) – 11-й.

Самые дешевые улицы, согласно данным рейтинга, находятся в Оренбурге, Астрахани, Кургане и Чебоксарах. Арендный максимум там составляет 10 тысяч рублей.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке