RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
20:16
  |  
+4°C
17:25  14 декабря 2022 г.

Четверо сотрудников томского перинатального центра погибли в ДТП

Анкудинова Валентина
© из телеграм-канала "Томская полиция"Четверо сотрудников томского перинатального центра погибли в ДТП

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск. Сотрудники областного перинатального центра, в том числе замглавврача и заведующий отделением взрослой реанимации, погибли в ДТП на трассе Томск – Мариинск в среду; власти региона намерены поддержать семьи погибших, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур. 

Ранее сообщалось, что в среду на 46-м километре автодороги Томск – Мариинск произошло лобовое столкновение грузового автомобиля и кареты скорой помощи. В результате грузовик загорелся. Погибли водитель и трое пассажиров автомобиля скорой помощи. Пострадавший водитель грузового автомобиля транспортирован в больницу скорой медицинской помощи Томска, его состояние оценивается как крайне тяжелое.

"Сегодня на трассе Томск – Мариинск произошла страшная дорожная авария. Погибли заместитель главного врача областного перинатального центра, заведующий отделением взрослой реанимации, медицинская сестра и водитель скорой помощи. Уникальные специалисты, настоящие профессионалы, замечательные люди, всегда спешившие помочь", – сообщает Мазур. 

По его информации, бригада ехала на помощь пациентке. Мазур уточнил, что регион обязательно поддержит семьи погибших. 

Как уточнила пресс-служба обладминистрации, в аварии погибли замглавврача областного перинатального центра по акушерско-гинекологической помощи Алла Карманова; главный внештатный специалист облздрава по анестезиологии-реаниматологии в акушерстве и гинекологии, завотделением анестезиологии-реанимации ОПЦ Юрий Бочков; медсестра дистанционно-консультационного центра ОПЦ Наталья Иванова и водитель дистанционно-консультационного центра ОПЦ Михаил Криницын.

© РИА Томск. Ольга Трепова
Завотделением анестезиологии-реанимации ОПЦ Юрий Бочков

Врачи должны были транспортировать пациентку Асиновской районной больницы в областной перинатальный центр, уточняют в обладминистрации.

© РИА Томск. Ольга Трепова
Замглавврача ОПЦ по акушерско-гинекологической помощи Алла Карманова

"Пациентке, за которой направлялась бригада перинатального центра, медицинская помощь оказана в Асиновской районной больнице. Женщина будет транспортирована в Томск силами санитарной авиации областной клинической больницы", – добавляется в сообщении обладминистрации.

В свою очередь региональное управление Следственного комитета сообщает, что руководством ведомства инициирована передача материалов проверки о гибели четырех человек в ДТП из органов дознания МВД в следственные органы СК России.

Редакция РИА Томск выражает соболезнования родным и близким погибших. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке