RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:46
  |  
+11°C
12:54  15 декабря 2022 г.

Команда студентов ТУСУРа победила в Tomsk BlackBox Hackathon

Анкудинова Валентина
© администрация Томской областиКоманда студентов ТУСУРа победила в Tomsk BlackBox Hackathon

ТОМСК, 15 дек – РИА Томск. Команда студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа), разработавшая телеграм-бот для знакомства стартаперов и инвесторов, победила в Tomsk BlackBox Hackathon; всего в мероприятии участвовали 13 команд, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, организаторами Tomsk BlackBox Hackathon были областной департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности и Центр инновационного развития Томской области. Участвовали в хакатоне 62 молодых специалиста в сфере IT, которые разбились на 13 команд. В течение 48 часов они работали над кейсами от партнеров мероприятия – компаний "Самокат", ilink и других. 

"В Томске прошел Tomsk BlackBox Hackathon... Первое место заняла команда из Томского университета систем управления и радиоэлектроники "КуйКод". Ребята разработали телеграм-бот для знакомства экспертов, менторов, стартаперов и инвесторов", – говорится в сообщении. 

По словам одного из авторов проекта – студента ТУСУРа Захара Медяника – проект работает так: стартапер описывает свою идею в чат-боте, дальше может подключиться ментор, эксперты, которые могут дать обратную связь, и инвесторы, если проект их заинтересует.

Уточняется, что второе место разделили две команды из Томского госуниверситета. Команда ReallyBadProgs разработала сервис генерации стартап-идеи на основе искусственного интеллекта. Он предсказывает количество людей, необходимое для развития стартапа, и возможные вложения. Команда CULTUREPUNK представила программу лояльности с возможностью поиска компании для совместного посещения мероприятий и системой лояльности для мотивации выйти из дома.

Третье место заняли две команды: Syncretis, создавшая AI-помощника "ГОРДЕЙ" для поиска актуальной проблемы для стартапа и команда компании "Элком+", разработавшая веб-сервис "Самоход" с программой лояльности для геймификации городских прогулок (агрегация городских событий, бонусная программа за посещение событий, скидки от заведений за посещение).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке