RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:45
  |  
+6°C
10:10  19 декабря 2022 г.

Более 10т паленого алкоголя в бутылках крутых брендов изъято в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© пресс-служба УМВД по Томской областиБолее 10т паленого алкоголя в бутылках крутых брендов изъято в Томске

ТОМСК, 19 дек – РИА Томск. Ленинский районный суд Томска рассмотрит дело об изготовлении и продаже крупных партий поддельного алкоголя; по версии следствия, четверо участников преступной группы в 2019-2021 годах организовали цех по разливу спиртосодержащей жидкости в бутылки известных брендов, при обысках было изъято более 10 тонн таких "напитков", сообщила в понедельник пресс-служба регионального УМВД.

По данным пресс-службы, томские полицейские закончили расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении четверых фигурантов, обвиняемых в создании и участии в организованном преступном сообществе (максимальное наказание – соответственно 10 и до 20 лет лишения свободы) и производстве товаров без маркировки, предусмотренной законами РФ (наказание – до 6 лет колонии).

"По версии следствия, злоумышленники, согласно разработанной 63-летним лидером схеме, в период с ноября 2019 года по июнь 2021 года приобретали спиртосодержащую жидкость, изготавливали контрафактный алкоголь, который в дальнейшем реализовывали под видом известных брендов на территории города Томска", – говорится в сообщении.

Уточняется, что деятельность преступного сообщества была пресечена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

"В ходе обысков в складских помещениях, используемых злоумышленниками, полицейскими из незаконного оборота изъято более 10 тонн немаркированной алкогольной продукции на сумму свыше 2 миллионов рублей, а также стеклянная тара и пластиковые емкости, фурнитура к ним и коробки, станки для розлива жидкости и этикетировочное оборудование", – уточняет пресс-служба.

Материалы уголовного дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением уже переданы в Ленинский районный суд Томска для рассмотрения по существу.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке