RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:59
  |  
+9°C
11:16  19 декабря 2022 г.

Физик-ядерщик из ТПУ Екатерина Щеглова выиграла в шоу "Вызов" 10 млн

Анкудинова Валентина
© с личной страницы "ВКонтакте"Физик-ядерщик из ТПУ Екатерина Щеглова выиграла в шоу Вызов 10 млн

ТОМСК, 19 дек – РИА Томск. Выпускница Томского политехнического университета (ТПУ) Екатерина Щеглова стала победительницей шоу "Вызов"; девушка и ее напарник – комик и борец Торнике Квитатиани – выиграли 10 миллионов рублей, а также возможность запустить собственное шоу на национальном видеохостинге RuTube, сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что выпускница ТПУ Екатерина Щеглова стала одной из участниц шоу "Вызов", где 12 звезд и 12 молодых ученых стали напарниками в испытаниях на выносливость и интеллект. Как сообщает пресс-служба политеха, в финале команды должны были пройти полосу препятствий, состоящую из нескольких этапов. На каждом из них команда должна была добыть элементы головоломки, которую в конце нужно было сложить и разгадать.

"Выиграть в "Вызове" – это очень круто и приятно. Но я приняла решение, касательно своего выигрыша. Один миллион рублей я хочу направить в небольшую Ясногорскую школу, в которой я училась. Считаю, что путь каждого ученого, начинается со школы. Моя школа дала мне отправную точку в моих перспективах и карьере. И поэтому я хочу ее отблагодарить", – приводятся в сообщении слова Щегловой. 

Уточняется, что партнером Екатерины в финале стал комик и борец Торнике Квитатиани. Они боролись за победу против фигуристки Евгении Медведевой, видеоблогера Кати Адушкиной, блогера Евгения Ершова и математика Михаила Гарбуза.

Как победители Щеглова и Квитатиани получили 10 миллионов рублей, а также возможность запустить собственное шоу на национальном видеохостинге RuTube.

Как сообщалось ранее, Щеглова – выпускница магистратуры Инженерной школы ядерных технологий ТПУ по направлению Nuclear Science and Technology. В 2020 году она стала одной из победительниц стипендиального конкурса Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) имени Марии Склодовской-Кюри. Во время учебы в магистратуре девушка изучала вопросы контроля качества национальных стандартов физической ядерной безопасности, Сейчас планирует пройти годовую стажировку в МАГАТЭ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке