RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
21:26
  |  
+3°C
16:32  22 декабря 2022 г.

Баев: автобус-экспресс Томск – Аэропорт пока не интересен перевозчикам

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Павел СтефанскийБаев: автобус-экспресс Томск – Аэропорт пока не интересен перевозчикам

ТОМСК, 22 дек – РИА Томск. Низкий пассажиропоток в аэропорт "Томск" пока не позволяет организовать на этом маршруте коммерческий автобус-экспресс из областного центра; тем не менее, власти в будущем готовы рассмотреть вопрос улучшения транспортной доступности аэропорта, сказал в четверг журналистам начальник облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев в медиацентре РИА Томск.

Большая часть авиарейсов из томского аэропорта выполняется рано утром. Из-за этого пассажиры вынуждены приезжать в аэровокзал к 05.00-07.00 часам. При этом первый автобус №119, согласно расписанию, приходит в аэропорт к 06.30. К тому же, автобус №119 предназначен в первую очередь для проезда жителей Томского района в областной центр и обратно. Авиапассажиры вынуждены добираться аэропорт в основном на такси.

"Пассажиропоток (конкретно из Томска в аэропорт) в настоящее время неустойчивый и ограничивается лишь часами прилета и вылета самолетов (рано утром). <…> Это не позволяет вывести автобусный маршрут (экспресс) на коммерческую основу. На сегодня нет таких предпринимателей, которые готовы приобрети комфортабельные автобусы и поставить их на этот маршрут, не зарабатывая на нем денег", – сказал Баев.

Он добавил, что в связи с этим, для организации автобуса-экспресса Томск – Аэропорт, как это было в 1970-1990 годах, может потребоваться субсидия из областного бюджета. Тем не менее власти не отказываются от рассмотрения вопроса улучшения транспортной доступности аэропорта и вернутся к нему в будущем. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке