RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
15:42
  |  
+6°C
19:17  23 декабря 2022 г.

Козловская: Северному Парку под Томском скоро понадобится вторая школа

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийКозловская: Северному Парку под Томском скоро понадобится вторая школа

ТОМСК, 23 дек – РИА Томск. Численность населения Северного Парка на левобережье Томска превысила 10 тысяч человек; микрорайону остро нужны новые детские сады, а в ближайшее время возникнет потребность в еще одной школе, сообщила в пятницу на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск председатель томской облдумы Оксана Козловская.

Ранее сообщалось, что строительство Северного Парка началось на левом берегу Томи под Томском в 2016 году. В 2021-м там открылась первая школа на 1100 мест, она была построена в рамках нацпроекта "Образование". В ходе своего визита в Томскую область в 2021 году в микрорайоне побывал премьер-министр Михаил Мишустин. Он решил выделить региону средства на строительство детского сада на 280 мест.

"Когда приезжал председатель правительства  Михаил Мишустин, он дал высокую оценку тому, что там (в Северном Парке - Ред.) строятся не квадратные метры, а, прежде всего, среда. Сегодня там уже проживает более 10 тысяч человек, очень остро стоит вопрос о строительстве дополнительных детских садов, и в ближайшее время встанет вопрос о строительстве второй школы", – рассказала Козловская.

Она уточнила, что поддержанное Мишустиным строительство детсада запланировано в 2023 году.

Также ранее сообщалось, что в микрорайоне возникли проблемы с прикреплением жителей к частной поликлинике Park Health. Ее руководство заявило, что не будет обслуживать по полисам ОМС больше 5 тысяч человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке