RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:30
  |  
+2°C
12:17  26 декабря 2022 г.

Новый замгубернатора по инвестициям назначен в Томской области

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийНовый замгубернатора по инвестициям назначен в Томской области

ТОМСК, 26 дек – РИА Томск. Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил замгубернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Василия Потемкина, ранее занимавшего пост управляющего директора "Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики", сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Биография Василия Потемкина >>>

Ранее сообщалось, что пост вице-губернатора по инвестиционной политике с сентября 2012 года занимал Юрий Гурдин. В мае 2022 года, после назначения нового главы региона, он ушел в отставку. Обязанности замгубернатора Томской области по инвестполитике и имущественным отношениям временно исполняла начальник областного департамента по управлению государственной собственностью Татьяна Исакова.

"Мазур назначил заместителем губернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Василия Потемкина", – говорится в сообщении.

Добавляется, что новый вице-губернатор приступил к новым обязанностям 26 декабря. Ранее Потемкин работал управляющим директором "Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики".

"Результаты его большой трехлетней работы по привлечению инвестиций на Дальний Восток говорят сами за себя. Нам нужны такой опыт и такая энергия. Задача Василия Владимировича – максимально используя преференции и убирая административные барьеры, дать новый импульс инвестполитике региона", – цитируются в сообщении слова Мазура.

Потемкин родился в 1982 году в Москве. В 2005-м окончил МГУ имени М.В. Ломоносова, в 2008-м – Дипломатическую академию МИД России, а в 2011-м – совместную программу Дипломатической академии МИД и университета Северной Алабамы.

Трудовой путь начал старшим редактором радиостанции "Голос России". В 2019-м назначен управляющим директором АНО "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта", а в 2021-м – управляющим директором АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики". Член Экспертного совета при Комитете по энергетике Государственной Думы РФ. Женат, у него двое сыновей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке