RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:09
  |  
+2°C
9:01  29 декабря 2022 г.

Премиум-обслуживание в Росбанке: что нового есть для томичей

Матвеев Андрей
© предоставлено пресс-службой РосбанкаПремиум-обслуживание в Росбанке: что нового есть для томичей

ТОМСК, 29 дек – РИА Томск. Росбанк в 2022 году провел масштабный ребрендинг, вступив в новую эру своего развития. На какие продукты могут обратить внимание премиум-клиенты, какие привилегии им доступны и как Росбанк помогает решать финансовые вопросы, рассказала РИА Томск директор территориального офиса Росбанка в Томске Наталья Горина.

– Наталья, в октябре 2022 года Росбанк представил новый бренд. С чем это связано?

– Ребрендинг связан с обновлением акционерной структуры, новым этапом развития банка. Мы уверены, что принятые стратегические шаги были лучшим решением для обеспечения непрерывности деятельности Росбанка, для клиентов и сотрудников. 

В новом логотипе вместо фирменного знака сделан акцент на имени "Росбанк", сущности и ценности которого неизменны во все периоды истории бренда. Новое позиционирование отражает умение Росбанка адаптироваться и становиться лучше в ответ на трудности.

Благодаря высоким стандартам работы и накопленной экспертизе банк готов к переменам. Клиенты ценят нас за ответственное отношение к доверенным капиталам, за возможность предлагать эффективные и ответственные финансовые решения.

Подчеркну, что Росбанк продолжает занимать уверенные позиции на рынке, на протяжении многих лет непрерывно остается одним из самых надежных банков страны. Росбанк включен Банком России в перечень системно значимых кредитных организаций и имеет наивысшие кредитные рейтинги национальных рейтинговых агентств (АКРА, ААА (RU), "Эксперт РА", ruААА).

При этом банк динамично развивается, постоянно совершенствуя наши предложения для клиентов. Например, для премиальных клиентов мы создаем целую экосистему, чтобы благодаря поддержке банка клиенты могли уверенно двигаться к намеченным целям.

– Давайте подробнее поговорим о продуктах. На какие сберегательные продукты стоит обратить внимание премиум-клиентам Росбанка?

– Премиальные клиенты – это те люди, которые хотят быть лучше и получать лучшее. В ноябре 2022 года мы повысили ставку по накопительному счету #Акционный1 для таких клиентов до 9,5%. Проценты по нему начисляют на фактический среднемесячный остаток на счете и выплачиваются раз в месяц. Накопительные счета – гибкий удобный инструмент для тех, кому важен быстрый доступ к деньгам без потери процентов.

Повышенная ставка по накопительному счету #Акционный доступна не только новым клиентам, но также действующим премиальным клиентам Росбанка по программе #Для Своих: при ежемесячных покупках по картам от 50 000 рублей ставка 9,5% распространяется на остаток до 3 миллионов рублей, а при тратах от 100 000 рублей – на остаток до 6 миллионов рублей.

– Какие предложения есть у Росбанка по дебетовым картам?

– У нас есть новая премиальная карта "Mir Supreme". Она предоставляет клиенту на выбор две  опции кешбэк2 (возврат денежных средств) и travel-бонусы3 (бонусы, которые начисляются за покупки по карте). Размер кешбэка может достигать 10 тысяч рублей в месяц, 3% – на пять выбранных категорий и 1% – на остальные покупки.

В общей сложности можно выбрать из 21 категории,и менять их каждый месяц в зависимости от того, что клиент приобретает чаще всего. Еще мы включили в список повышенных категорий курорт "Роза Хутор", там наши премиальные клиенты могут получать до 5% кешбэка на отели, рестораны и развлечения.

Для тех, кто часто посещает рестораны, премиальная карта Mir Supreme будет сейчас особенно актуальна, так как по ней доступен повышенный кешбэк 8% на рестораны: 3% кешбэка от Росбанка, а также дополнительный кешбэк 5% в ресторанах России по акции "Достигая максимальных высот"4  от платежной системы "Мир".

Если же клиенты любят путешествовать, то вместо кешбэка можно подключить travel-бонусы и получать до 5 бонусов за каждые 100 рублей, потраченные по карте.1

– А какие условия Росбанк предлагает по кредитным картам? Что есть нового?

– Премиальным клиентам мы можем предложить кредитную карту "Мир #120наВСЕ Премиальная Плюс". Ее уникальность заключается в том, что с этой карты можно снимать наличные средства в банкоматах Росбанка и у банков-партнеров без комиссии. Льготный период (когда не начисляются проценты. – Ред.) составляет 120 дней.

Также по карте "Мир#120наВСЕ Премиальная Плюс" действует несколько видов кешбэка: 1% на все покупки, 3% на пять (из 21) выбранных категорий, которые можно менять каждый месяц в зависимости от планируемых трат. Как и в случае с дебетовой картой "Мir Supreme", предусмотрен 5% кешбэк специально для тех, кто пользуется сочинским курортом "Роза Хутор": расплачивается картой в отелях, ресторанах и за развлечения.

– Кстати, про курорты. Какие есть еще преимущества у Росбанка для путешественников?

– Путешествия по-прежнему остаются актуальными для многих клиентов. C удовольствием отмечу, что у наших премиальных клиентов и их спутников снова есть возможность получить бесплатный доступ в бизнес-залы аэропортов по всему миру.

Всем премиальным клиентам Росбанка доступно два приветственных прохода в подарок, а также до восьми дополнительных проходов в месяц в зависимости от выполнения условий7. При этом, если клиент держит на счетах в Росбанке от 6 миллионов рублей, то количество проходов в месяц будет не ограничено.

Для прохода в бизнес-зал достаточно обратиться в "консьерж-сервис" Росбанка любым удобным способом. Консьерж-сервис проверит наличие бесплатных проходов, сформирует электронный сертификат и направит его в электронном виде.

Кроме того, с премиальным пакетом услуг клиенту доступно бесплатное страхование всей семьи в путешествиях на сумму 100 000 евро. Эта услугу оказывают ООО "РБ Страхование Жизни", ООО "РБ Страхование"5.

– А что такое "консьерж-сервис"? Чем еще эта услуга помогает клиентам Росбанка?

– Мы знаем, как много времени люди тратят на решение рутинных и бытовых вопросов. И можем предложить нашим клиентам очень удобного помощника, который позволяет решать большой круг вопросов в круглосуточном режиме.

Это помощь в индивидуальном подборе туров, покупке билетов, бронировании отелей, аренде автомобилей. Также с помощью "консьерж-сервиса" можно организовать свой досуг: забронировать столик в ресторане, купить билеты в театры и кино, организовать праздники.

Есть предложение и для семейных клиентов. "Консьерж-сервис" поможет найти няню, подобрать образовательные курсы в различных учреждениях дополнительного образования. Не оставили мы в стороне и такой важный аспект, как организация юридического, налогового и медицинского консалтинга.

Отмечу, что "консьерж-сервис" работает не с помощью голосового помощника или искусственного интеллекта: с нашими клиентами общается и помогает им живой человек. Все запросы можно круглосуточно оставлять в чате в выделенном мобильном приложении "РОСБАНК Lifestyle"6. Там же можно добавлять события в избранное, следить за актуальными привилегиями и скидками от партнеров банка.

– Как Росбанк оценивает последние изменения на рынке, и какие предпочтения сейчас у инвесторов?

– Характер рынка становится более спекулятивным: это значит, что шансы на сохранение падения в настоящий момент сопоставимы с шансами на быстрое и резкое восстановление котировок.

Основной фактор, определяющий поведение рынка сейчас, – изменение геополитического фона. Ожидание новых пакетов санкций ограничивает способности торговцев ценными бумагами, пытающихся заработать на росте стоимости активов, и усиливает настроение участников торгов, которые зарабатывают деньги на падении рынка.

Замечу, что российская экономика избежала мощного обвала, как это прогнозировалось многими еще весной. Экономическому блоку правительства и Центральному банку удалось сдержать деньги в банковской системе и стабилизировать финансовую систему.

Бизнесам удалось в какой-то степени подстроиться под изменения различных цепочек поставок, так что в целом есть определенная почва, на которой экономика может закрепиться. В среднесрочной перспективе (от 2-3 лет) следует смотреть на восстановление стоимости российского рынка в той или иной степени.

Еще одна важная особенность: ставки по вкладам вернулись к уровням годичной давности, а значит, тезис о приумножении  благосостояния без взятия инвестиционного риска  по-прежнему актуален. Поэтому кто-то рассматривает классические депозиты и накопительные счета.

Также видим высокий спрос на инвестиционные инструменты с защитой капитала. В них инвестору доступна возможность получения дохода от роста стоимости акций, но в случае реализации негативного сценария инвестиции защищены и вернутся в конце срока продукта. Те, кто готов принять рыночный риск, выбирают паевые инвестиционные фонды.

Инструментов сейчас достаточно много для премиальных клиентов. Мы со своей стороны рекомендуем придерживаться портфельного подхода к управлению активами, максимально диверсифицировать вложения. Это позволит защитить капитал в условиях меняющегося рынка.


1 Накопительный счет #Акционный может быть открыт в подразделениях банка или через мобильное приложение "РОСБАНК Онлайн" физическому лицу, который стал клиентом банка в течение последних 60 дней на дату обращения за открытием накопительного счета #Акционный, или клиенту, получившему специальное предложение от банка. Процентные ставки начисляются на среднемесячный остаток. Максимальная допустимая сумма на накопительном счете #Акционный 10 000 000 рублей. Максимальное количество накопительных счетов #Акционный у одного клиента — не более 1 (одного). Процентная ставка по накопительному счету #Акционный 9,5% действует в период с 17.11.2022 до 31.01.2023 (включительно).

2 Размер кешбэка по выбранной карте с подключенной опцией #МожноВСЁ на все покупки – 1%, (за исключением операций, входящих в список исключений), размер повышенного кешбэка за покупки по выбранным категориям – 3%, по специальной выбранной категории "Роза Хутор" – 5%, в любых ресторанах России – 8%, (3% от Росбанка в категории "Рестораны" + 5% по акции "Достигая максимальных высот" от платежной системы "Мир". Срок проведения акции – до 31.12.2022 года. Полные условия читайте на сайте www.rosbank.ru).  В месяц начисляется до 15 000 рублей по одной карте: 10 000 рублей по программе лояльности #МожноВСЁ и 5 000 рублей по акции "Достигая максимальных высот" от платежной системы "Мир".

3 Размер travel-бонусов по выбранной карте с подключенной опцией за каждые 100 рублей зависит от суммы покупок: в промежутке 0 — 40 тыс. рублей — 1 бонус, в промежутке 40 тыс. — 100 тыс. рублей — 2 бонуса, в промежутке 100 — 300 тыс. рублей — 5 бонусов, при сумме от 300 тыс. рублей — 1 бонус. За один месяц может быть начислено не более 5 тыс. рублей/travel-бонусов по одной карте и не менее 100 рублей по одной карте (при достижении необходимой суммы покупок). Подробнее на сайте: www.rosbank.ru

4 Cрок проведения акции: по 31.12.2022. Подробнее на сайте: privetmir.ru/supreme/ 

5 Услуга предоставляется "Росбанк Страхование". Бренд, представленный двумя страховщиками – ООО "РБ Страхование" и ООО "РБ Страхование Жизни". ООО "РБ Страхование" создана в 1990 году и оказывает услуги в области имущественного и личного страхования (кроме страхования жизни). Лицензии ЦБ РФ на осуществление страхования СЛ № 1580 и СИ № 1580, выданы бессрочно.

ООО "РБ Страхование Жизни" создана в 2006 году и специализируется на инвестиционном и личном страховании. Лицензии ЦБ РФ на осуществление страхования СЖ № 4079 и СЛ № 4079, выданы бессрочно. Более подробная информация на сайте www.rosbankinsurance.ru

6 Lifestyle – образ жизни.

7 Бесплатные проходы в бизнес-залы в месяц:

• 2 прохода – при среднемесячных остатках 1,5-3 миллиона рублей или поступлении заработной платы от 250 000 рублей.

• 4 прохода – при среднемесячных остатках от 3 миллионов рублей.

• 8 проходов – при поступлении заработной платы от 500 000 рублей.

• Безлимитные бизнес-залы – при среднемесячных остатках от 6 миллионов рублей включительно.

Реклама.

Рекламодатель – ПАО РОСБАНК, генеральная лицензия Банка России №2272 от 28.01.15 г.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке