RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:29
  |  
+5°C
14:04  29 декабря 2022 г.

Власти заплатили за ремонт моста в Томске 359,9млн руб в 2022г

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Никита ГольцовВласти заплатили за ремонт моста в Томске 359,9млн руб в 2022г

ТОМСК, 29 дек – РИА Томск. Подрядчик, выполняющий капитальный ремонт Коммунального моста в Томске в 2022 году получил за свои работы свыше 359,9 миллиона рублей, сообщил РИА Томск в четверг глава департамента капстроительства мэрии Александр Суходолов.

Ранее также сообщалось, что капремонт Коммунального моста начался в мае 2022 года. На эти работы город получил 1,2 миллиарда рублей из госбюджета в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Полностью открыть для автомобилей сооружение планируется к осени 2023 года. К декабрю 2022-го была отремонтирована северная половина моста, и подрядчик – иркутское ООО "РТС-Мост" – начало работы на южной половине.

"В 2022 году в рамках капитального ремонта Коммунального моста были приняты и оплачены работы на общую сумму 359,9 миллиона рублей", – сказал Суходолов.

Ранее сообщалось, что на отремонтированной северной половине Коммунального моста появились колеи перед деформационными швами, что привело к недовольству автомобилистов и пробкам. Власти сообщали, что полностью решить проблему можно только с наступлением тепла. Сегодня они ожидают поступления в Томск холодных смесей с улучшенными качествами, что позволит стабилизировать ситуацию на более длительный срок.

Также сообщалось, что в настоящее время строители демонтировали барьерные ограждения и приступили к демонтажу мостового полотна на второй половине моста. Ремонт опор моста выполнен на 85%, техническая готовность объекта оценивается в 45%.

Коммунальный мост через Томь построен в 1973 году. За прошедшие почти 50 лет на нем ни разу не производился капитальный ремонт, только выборочный. Длина моста составляет 663,4 метра, габарит проезжей части – 16 метров, ширина тротуара – 1,2 метра.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке