RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:23
  |  
-1°C
16:36  31 декабря 2022 г.

Топ-10 оригинальных фильмов для новогоднего настроения в каникулы

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийТоп-10 оригинальных фильмов для новогоднего настроения в каникулы

ТОМСК, 31 дек – РИА Томск. "Крепкий орешек", "Один дома", "Реальная любовь" и "Ирония судьбы" – фильмы, без которых сложно представить новогодние каникулы. Для тех, кто уже  устал от их просмотра, журналисты РИА Томск составили подборку фильмов и мультфильмов, которые могут стать достойной заменой полюбившейся классике.

Для семейного просмотра

"Серебряные коньки"

Достойный российский фильм, который не стыдно порекомендовать. В заснеженном Петербурге перед Рождеством сын фонарщика влюбляется в дочь влиятельного сановника. У каждого из героев свои цели и мечты: он хочет спасти отца от чахотки и для этого решается на рискованную авантюру, она не видит себя в роли послушной жены и мечтает заниматься наукой.

Сюжет разворачивается прямо на реках и каналах Петербурга: зрителей ждет и бал на льду, и погони, и настоящая рождественская ярмарка под переплетением мостов.

Отметим, что права на фильм приобрела компания Netflix. Фильм получил одобрительные отзывы критиков и две недели возглавлял российский прокат.

"Серебряные коньки" – Трейлер

"Мальчик по имени Рождество"

Художественный фильм, основанный на одноименной книге Мэтта Хейга. Переосмысление истории Отца Рождества. Юный Николас, чтобы найти отца, уехавшего на поиски легендарной эльфийской деревни, отправляется на север, где его ждут необыкновенные приключения.

В касте Мэгги Смит (знакомая всем по "Гарри Поттеру"), Тоби Джонс ("Шерлок" и "Доктор Кто"), Михил Хёйсман ("Игра престолов").    

Мальчик по имени Рождество. Трейлер

"Стражи Галактики: Праздничный спецвыпуск"

Мюзикл, снятый Джеймсом Ганом. Стражи Галактики отмечают Рождество и отправляются на Землю, чтобы отыскать идеальный подарок для Питера Квилла. Им оказывается актер Кевин Бейкон.

Стражи Галактики: Праздничный спецвыпуск. Трейлер

Мультфильмы

"Клаус"

История об избалованном наследнике почтовой империи и нелюдимом мастере по изготовлению игрушек предлагает взглянуть на главный рождественский сюжет под неожиданным углом.

Особое очарование мультфильму придает традиционная ручная рисовка, благодаря которой абсолютно сказочная атмосфера и переживания героев кажутся такими близкими и понятными.

Клаус. Трейлер

"Хранители снов"

Санта-Клаус, пасхальный кролик, зубная фея и песочный человек – настоящие хранители снов. Но после того как появился злой дух Кромешник, им приходится несладко. Злодей пытается украсть надежды и мечты детей, чтобы они перестали верить в волшебство, а их жизнь наполнилась кошмарами.

На помощь хранителям приходит Ледяной Джек, который когда-то был обычным мальчиком.

Хранители Снов. Русский трейлер

Романтические

"Рождество на двоих"

В оригинале фильм носит название Last Christmas – по самой известной строчке из песни Wham!, которая неизменно звучит из всех динамиков каждую зиму.

Кейт (Эмилия Кларк) работает в магазине рождественских товаров, злоупотребляет выпивкой и давно бросила переживать из-за собственной жизни. Но все меняется после знакомства с милым и очаровательным Томом.

Если вам кажется, что это типичная рождественская комедия, то будьте уверены – сюжет еще преподнесет вам парочку сюрпризов.

Рождество на двоих.Трейлер

"Дневник Ноэль"

Очень популярный писатель возвращается в родительский дом после смерти мамы. Там, в поисках биологической матери, когда-то работавшей у родителей героя, появляется незнакомка.

Героев ждет поиск ответов и, конечно, любовь.

Дневник Ноэль. Трейлер

"Рождественские каникулы в саванне"

Кристин Дэвис (Шарлотта из "Секса в большом городе") расстается с мужем и отправляется накануне Рождества в Африку, где начинает работать в приюте для слонят-сирот.

Фильм не только о любви, но и о природе, о доброте и человечности.

Рождественские каникулы в саванне. Трейлер

Подзабытая классика

"Семьянин".

Однажды Джек Кэмпбелл сделал решающий выбор в своей жизни. И теперь он – богач, добившийся самых высот. Вроде бы все прекрасно, кроме одного – миллионер одинок.

Когда в Рождество Джек в очередной раз остался один, происходит настоящее чудо и Джеку выпадает шанс почувствовать, что такое семья. А что если бы тогда он не уехал строить свою карьеру? Душевная мелодрама о вечных ценностях как никогда подойдет для семейного просмотра в праздничные дни.

Семьянин.Трейлер

"Чудо на 34-й улице"

История о девочке Сьюзан, которая не верит в волшебство и Санта-Клауса, и о седовласом старичке, готовом отправиться в зал суда, лишь бы доказать всему Нью-Йорку, что сказки существуют на самом деле.

Трогательный фильм о добре, дружбе, настоящей любви и маленьком чуде, то есть обо всем, что нужно каждому человеку.  

Чудо на 34-й улице. Трейлер

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке