ТОМСК, 12 дек – РИА Томск. Подозрительный предмет обнаружен около здания УМВД на улице Вершинина в Томске в четверг; проверка показала, что он не представляет опасности, рассказала РИА Томск представительница пресс-службы ведомства, при этом она не стала комментировать распространившуюся в мессенджерах информацию о том, что это якобы был муляж взрывного устройства.
Ранее сообщалось, что в четверг появилась информация о минировании здания Кировского районный суда в Томске. Всех сотрудников эвакуировали. По данным федеральных СМИ, волна сообщений о минировании прокатились по зданиям судов и в других регионах Сибири. Позже в мессенджерах опубликовали информацию о муляже взрывного устройства, якобы обнаруженном у Следственного управления УМВД по Томской области.
"Сегодня поступило сообщение о подозрительном предмете около здания УМВД по Томской области на улице Вершинина. В ходе обследования установлено, что предмет не представляет опасности", – ответила собеседница агентства на просьбу прокомментировать сообщение.
Что именно за "подозрительный предмет" обнаружен и проводилась ли эвакуация людей из здания, в пресс-службе УМВД уточнять не стали.