RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
1:54
  |  
-2°C
10:10  12 января 2023 г.

Пятеро томичей госпитализированы с обморожениями с начала недели

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийПятеро томичей госпитализированы с обморожениями с начала недели

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск. Пять жителей Томской области были госпитализированы с обморожениями с начала недели, всего же обморожения получили 18 человек, также один ребенок пострадал от переохлаждения, сообщается  в четверг в официальном телеграм-канале облдепартамента здравоохранения "Область здоровья".

Ранее сообщалось, что 10 января в Томск пришло похолодание – до минус 30 градусов. В отдельных районах области, в частности в городе Стрежевом, температура опустилась ниже 40 градусов. Ожидается, что морозы продлятся до 14 января.

"С начала недели в Томской области обморожения получили 18 человек, детей среди них нет. Пяти пострадавшим потребовалась госпитализация, остальные получили необходимую медицинскую помощь амбулаторно. Один ребенок пострадал от переохлаждения, медицинская помощь ему была оказана амбулаторно", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в новогодние праздники в регионе обморожения получили 11 человек, среди которых один ребенок. Еще один человек пострадал от переохлаждения.

"В периоды аномально низкой температуры медики рекомендуют меньше находиться на холодном воздухе, носить свободную, в несколько слоев, одежду, не игнорировать тревожные сигналы собственного организма и первые признаки обморожения", – уточняется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке