RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:48
  |  
+2°C
13:46  15 января 2023 г.

Со стройки – в асану: как томский каменщик открыл студию йоги

Матвеев Андрей
© предоставлено Денисом ТиуновымСо стройки – в асану: как томский каменщик открыл студию йоги

ТОМСК, 15 янв – РИА Томск. Бывший строитель-каменщик Денис Тиунов летом прошлого года открыл в Томске свою студию йоги, в которой сейчас занимаются около 40 человек, бизнес-проект удалось осуществить благодаря гранту в 100 тысяч рублей от кадрового центра "Работа России". Как больная спина будущего предпринимателя стала толчком к развитию бизнеса – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что весной 2022 года в Томской области был запущен проект "Бизнес-старт" для безработных граждан, которые хотят стать предпринимателями. Участники проходили тренинги и семинары, а эксперты оценивали их потенциал. В итоге каждый из безработных защищал свой бизнес-план, а лучшие получили на реализацию проекта по 100 тысяч рублей.

Томич Денис Тиунов получил грант на реализацию своей идеи по организации в областном центре студии йоги. По образованию Тиунов – строитель, много лет работал каменщиком. Заниматься йогой предприниматель начал в 2007 году из-за проблем со спиной.

"Мне очень понравились эти занятия, они принесли большую пользу для здоровья. Поэтому я решил развиваться в этом направлении уже профессионально. Будучи по делам в Москве, познакомился с техникой йоги по методу Айенгара. Позже я расширил свои знания благодаря обучению в Новосибирске, в центре "Снежный лотос". Это позволило мне в 2012 году начать преподавание йоги для желающих томичей", – рассказал собеседник.

© предоставлено Денисом Тиуновым
Занятия в студии йоги Дениса Тиунова

Несколько лет томич арендовал залы, где проводил свои занятия, а в начале 2022 года решил открыть собственный центр йоги. Зарегистрировавшись в качестве безработного в центре занятости населения, Тиунов принял участие в проекте "Бизнес-старт". По его итогам он получил господдержку в размере 100 тысяч рублей.

"Эту сумму я вложил в закупку инвентаря для занятий йогой – качественные коврики, болстеры (специальные подушки) и другое оборудование. А за свой счет оплатил ремонт помещения для занятий", – уточнил собеседник агентства.

Студию для занятий йогой предприниматель открыл в августе 2022 года. Сейчас в ней занимаются около 40 постоянных клиентов. По словам Тиунова, помимо него в студии работают три преподавателя и администратор

© предоставлено Денисом Тиуновым
Занятия в студии йоги Дениса Тиунова
.
© предоставлено Денисом Тиуновым
Студия йоги Дениса Тиунова

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке