RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:08
  |  
+3°C
20:44  21 января 2023 г.

Энергетики устраняют аварию на подстанции в томской Черной Речке

Матвеев Андрей
© предоставила пресс-служба "Россети Томск"Энергетики устраняют аварию на подстанции в томской Черной Речке

ТОМСК, 21 янв – РИА Томск. Энергетики устраняют последствия субботней аварии на электроподстанции в деревне Черная Речка Томского района; жители деревни, чьи дома были запитаны от подстанции, сейчас получают электричество от генераторов, сообщил РИА Томск представитель пресс-службы компании "Россети Томск". 

По словам представителя пресс-службы, в связи с холодами и массовым использованием обогревательных приборов, произошло кратное увеличение нагрузки на трансформаторную подстанцию в деревне Черная Речка Томского района. Днем 21 января ее оборудование вышло из строя. 

"В настоящий момент котельная и все потребители запитаны от дизельных генераторов. В восстановлении работоспособности подстанции участвуют 25 сотрудников "Россетей Томск" и восемь единиц техники. Несмотря на мороз, работы идут без перерыва", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что работы по восстановлению нормальной схемы электроснабжения в деревне завершатся до конца дня.

© предоставила пресс-служба "Россети Томск"
Работы по устранению аварии на подстанции
 
© предоставила пресс-служба "Россети Томск"
Работы по устранению аварии на подстанции

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке