RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
21:34
  |  
+3°C
12:56  23 января 2023 г.

Томский профессор Аркадий Семке скончался на 64-м году жизни

Анкудинова Валентина
© телеграм-канал "Томский НИМЦ"Томский профессор Аркадий Семке скончался на 64-м году жизни

ТОМСК, 23 янв – РИА Томск. Доктор медицинских наук, профессор НИИ психического здоровья Томского НИМЦ Аркадий Семке скончался накануне, сообщается в понедельник в телеграмм-канале Томского НИМЦ.

"С прискорбием сообщаем, что в воскресенье, 22 января 2023 г. скоропостижно скончался доктор медицинских наук, профессор Аркадий Семке... Прощание состоится 25 января 2023 года (в среду) в ритуальном зале по адресу: Томск, улица Беленца, дом 14, с 12.00 до 12.45", – говорится в сообщении.

По данным из открытых источников, Аркадий Семке родился 21 ноября 1959 года. После окончания c отличием лечебного факультета Алтайского государственного медицинского института, Аркадий Семке пришел в томский НИИ психического здоровья в качестве врача-психиатра. С 2013 года занимал должность заместителя директора НИИ по научной и лечебной работе. Все годы своей деятельности он посвятил изучению одного из тяжелейших психических заболеваний – шизофрении.

"Мы запомним Аркадия Семке как талантливого, разностороннего ученого, доброго, отзывчивого человека, обладавшего широким кругом интересов и унаследовавшего от своего отца, академика Валентина Семке, любовь к науке и медицине, необыкновенное трудолюбие и способность глубоко погружаться в исследования", – подчеркивается в сообщении.

Редакция РИА Томск выражает соболезнования родным и близким Аркадия Валентиновича.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке