RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:07
  |  
+4°C
10:28  25 января 2023 г.

Сообщение о минировании ряда школ Томска поступило утром в среду

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Павел СтефанскийСообщение о минировании ряда школ Томска поступило утром в среду

ТОМСК, 25 янв – РИА Томск. Несколько школ Томска утром в среду получили электронные письма с сообщением о минировании; учебные заведения проверяют на наличие подозрительных предметов, сообщила РИА Томск представительница гордепартамента образования.

Ранее томичи в социальных сетях обсуждали скопление автомобилей скорой помощи, полиции и пожарных у здания школы №27 на улице 5-й Армии. По словам очевидцев, здание школы оцеплено полицией.

"В ряд школ Томска пришло электронное письмо с сообщением о минировании. Руководством учреждений сигнал был передан в правоохранительные органы", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в школах усилен контроль доступа на территорию, силами персонала проходит обследование на наличие подозрительных предметов без эвакуации учеников.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации со ссылкой на замгубернатора по вопросам безопасности Игоря Толстоносова, оперативные службы региона полностью контролируют ситуацию.

По его данным, сообщения о лжеминировании поступают в Томск из-за рубежа. "Вице-губернатор уточнил, что, несмотря на неподтвержденный характер сообщений, спецподразделения проводят весь комплекс превентивных мероприятий", – говорится в сообщении обладминистрации.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке