RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:10
  |  
+7°C
20:59  25 января 2023 г.

Студенты ТПУ представили губернатору свои социальные проекты

Голубев Михаил Валерьевич
© пресс-служба ТПУСтуденты ТПУ представили губернатору свои социальные проекты
© пресс-служба ТПУСтуденты ТПУ представили губернатору свои социальные проекты
© пресс-служба ТПУСтуденты ТПУ представили губернатору свои социальные проекты

ТОМСК, 25 янв – РИА Томск. Губернатор Томской области Владимир Мазур поддержал создание региональной биржи труда, проведение в Томске всероссийского спортивного форума, выделение грантов на наукоемкие производства и другие инициативы студентов; обсуждение социальных проектов состоялось в новом коворкинге Томского политеха (ТПУ) "Формула", передает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что в День российского студенчества в ТПУ открылось новое студенческое пространство "Формула". Мероприятие посетил Мазур, который также пообщался с руководством вуза и со студентами.

"Мы предлагаем перезапустить проект "Биржа труда для студентов". Для студентов всегда было актуально, чтобы в свободное время была возможность немного подзаработать. В 2020 году был федеральный проект (UniProfi – Ред.), в данный момент его нет. Хотелось бы, чтобы у студенческого города была своя биржа – регионального уровня", – сказал на встрече командир вузовского штаба студенческих отрядов ТПУ Сергей Литвинов.

Кроме того, студенты поинтересовались мнением Мазура о качестве городской среды Томска и о планах власти по ее улучшению. Свои проекты представили медиацентр, энергоклуб, штаб студенческих объединений университета. Глава спортклуба ТПУ "Сибирские львы" Данил Казаков обратился за финансовой поддержкой в проведении в Томске студенческого спортивного форума. Губернатор пообещал поддержать студенческие инициативы.

© предоставила пресс-служба Томского политеха
Руководитель энергетического клуба Energy Club Матвей Морозов выступил с инициативой создания в Томской области наукоемких производств, которые бы закрывали конкретные потребности региона, а также грантовой программы развития региона, по аналогии с университетской программой "Меняй Политех", и вовлечения студентов в развитие региона.

"Если говорить о создании наукоемких продуктов, то мы их создавали и создаем. Большее количество выигрышных проектов в Российской Федерации, стартапов – из Томска. Мы номер один по количеству проектов-победителей. Мы первые по технологическому и научному образовательному суверенитету после Москвы и Петербурга. В Томске есть все", – отметил глава региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке