RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:32
  |  
+7°C
11:30  25 января 2023 г.

ТПУ запускает бесплатные курсы по IT и робототехнике для студентов

Шевцова Ксения
© сайт Томского политехнического университетаТПУ запускает бесплатные курсы по IT и робототехнике для студентов

ТОМСК, 25 янв – РИА Томск. Две зимние онлайн-школы заработают в Томском политехническом университете в феврале 2023 года, студенты и школьники со всех учебных заведений России смогут бесплатно посещать занятия сфере IT и робототехники; сертификат участника школ даст дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ТПУ, сообщила пресс-служба университета.

Уточняется, что с 2021 года ТПУ провел 10 онлайн-школ. За этот период их слушателями стали около 450 участников со всей страны.

"В этом году университет проведет две зимние школы: по робототехнике, автоматизации и дизайну, а также по IT. Занятия будут проходить бесплатно в онлайн-формате. Принять участие в них могут как студенты вузов России, так и школьники…Формат онлайн-школ предполагает лекции и мастер-классы по 30-40 минут с возможностью дискуссии", – говорится в сообщении.

Онлайн-школа IT пройдет с 6 по 10 февраля. Ее спикерами станут представители компаний Tinkoff, Simbirsoft, страховой дом "ВСК", АО "ТомскНИПИнефть" и другие (необходима регистрация). Онлайн-обучение в школе по робототехнике стартует позднее, 13 февраля, и продлится по 17 февраля (также необходима регистрация).

"Участники, получившие сертификат участника одной из школ, получат дополнительные 10 баллов при поступлении в магистратуру на направления Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ", – уточнила пресс-служба ТПУ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке