RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:08
  |  
+1°C
12:02  26 января 2023 г.

Томичи в 2022г купили 650 новых квартир благодаря ипотеке от Сбера

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомичи в 2022г купили 650 новых квартир благодаря ипотеке от Сбера

ТОМСК, 26 янв – РИА Томск. Клиенты Сибирского Сбербанка в 2022 году приобрели на ипотечные средства более 16 тысяч квартир в новостройках, из них 650 квартир приходится на Томскую область; наибольшей популярностью у сибиряков пользовался ипотечный кредит на покупку однокомнатного жилья, сообщила пресс-служба Сбера в четверг.

По данным пресс-службы, клиенты Сбера в Сибири по итогам 2022 года оформили более 16 тысяч сделок по покупке квартир на первичном рынке в ипотеку. Наибольшей популярностью пользовались однокомнатные квартиры: на них приходится почти треть от общего количества квартир. На втором месте – двухкомнатные, с долей чуть более 23%.

"В Томске клиенты Сбера приобрели (в ипотеку) 650 квартир в новостройках, из них 200 квартир – однокомнатные, 180 – двухкомнатные и почти 100 – трехкомнатные", – сказано в сообщении.

Добавляется, что в Сибири больше всего квартир по ипотеке от Сбера продано в новосибирских новостройках: в регионе прошло почти 5,5 тысячи сделок, из них более полутора тысяч приходится на однокомнатные квартиры.

"В прошлом году спрос на жилье был неравномерным: сначала мы увидели резкий скачок в выдачах ипотек в марте, когда наши клиенты торопились оформить сделку до повышения ставок. Затем – в декабре, после официальных сообщений об изменении условий по программам господдержки", – цитируется в пресс-релизе председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев.

По его словам, Сбербанк продолжает работать и, в том числе, по госпрограммам: наиболее популярными у клиентов остаются программы "Господдержка" и "Семейная ипотека", ставки по которым по-прежнему остаются привлекательными. Подобрать недвижимость, рассчитать условия, подробнее ознакомиться с условиями программам и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик

Реклама.

Рекламодатель ПАО "Сбербанк". 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке