RIATOMSK.RU
+10°C
29 апреля 2024  |  
10:44
  |  
+10°C
12:58  27 января 2023 г.

ТДСК оспорит в суде отказ мэрии в новом строительстве на Супервостоке

Анкудинова Валентина
© предоставлено ТДСКТДСК оспорит в суде отказ мэрии в новом строительстве на Супервостоке

ТОМСК, 27 янв – РИА Томск. Томская домостроительная компания (ТДСК) считает незаконным отказ мэрии в выдаче разрешения на строительство еще трех домов в микрорайоне Супервосток; компания обжалует это решение в суде, сообщает пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что ТДСК получила разрешение на строительство четырех домов микрорайона Супервосток на 5 тысяч жильцов на улице Демьяна Бедного в Томске. В январе 2023 года стало известно, что мэрия отказала в выдаче разрешения на строительство новых домов в микрорайоне Супервосток. Отмечалось, что утвержденного проекта планировки территории у компании нет.

"В мэрии ссылаются на отсутствие проекта планировки территории данного участка. Однако Градостроительный кодекс строго регламентирует обязательность подготовки документации по планировке территории. Стройка ТДСК на Супервостоке не подпадает под эти критерии: компания строит многоквартирные дома на собственном участке, не затрагивает красные линии – в этом случае проект планировки не требуется", – сообщает пресс-служба.

Уточняется, что компания планировала получить разрешение на строительство еще трех домов. Документы были направлены в горадминистрацию летом 2022 года, но пришел отказ. Повторный запрос в конце 2022 года также отклонили.

"По мнению компании, в настоящее время нет законных оснований для отказа в выдаче разрешений на строительство. Решение администрации оспаривается в арбитражном суде", – отмечают в ТДСК.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке