RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
13:26
  |  
+9°C
17:07  31 января 2023 г.

Приемная кампания-2023 стартует в ТПУ 1 февраля

Мазуров Александр
© пресс-служба Томского политехнического университетаПриемная кампания-2023 стартует в ТПУ 1 февраля

ТОМСК, 31 янв – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) начнет принимать документы от абитуриентов с 1 февраля 2023 года; в вузе 1 623 бюджетных места на очные программы бакалавриата и специалитета и 1 472 места – в очную магистратуру, сообщила пресс-служба университета во вторник.

"Прием документов от абитуриентов в Томском политехе начнется 1 февраля 2023 года. Это касается всех форм обучения по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры. Подать документы можно будет так же, как и в прошлом году, через сайт "Абитуриент ТПУ", по почте, через Госуслуги и лично (Главный корпус ТПУ, проспект Ленина, 30, аудитория 131в, с 09.00 до 17.00 по будням). Для абитуриентов бакалавриата и специалитета также можно будет подать документы через Госуслуги с 20 июня", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2023 году в ТПУ открыто 1 623 бюджетных места для поступления на очное обучение по программам бакалавриата и специалитета. Зачисление будет проходить в две волны. В нулевую (приоритетное зачисление) зачислят льготников, целевиков, победителей и призеров олимпиад, а в основную будут заполнены оставшиеся бюджетные места.

По данным пресс-службы, 1 423 места открыто для поступления в очную магистратуру. Основная волна зачисления завершится 29 июля, вторая – 16 августа.

"Сроки приема документов на бюджетные места бакалавриата и специалитета (очная форма): с 1 февраля по 25 июля – для абитуриентов, имеющих результаты ЕГЭ, с 1 февраля по 20 июля – для абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний. Для абитуриентов, поступающих на программы магистратуры (очная форма): с 1 февраля по 10 августа", – сказано в сообщении.

Добавляется, что приказы о зачислении в нулевую волну будут опубликованы 29-30 июля, в основную – с 4 по 9 августа. Конкурсные списки поступающих в ТПУ (очная форма) будут опубликованы 27 июля.

Подробную информацию можно уточнить на сайте "Абитуриент ТПУ" и в официальной группе ТПУ для абитуриентов в соцсети "ВКонтакте".

Что нового в этом году для абитуриентов?

"Кроме того, с этого года зачисление будет производиться по приоритетам. Абитуриент должен указать в своем заявлении о приеме на приоритетные для себя направления (не более пяти). Поменять порядок приоритетов в заявлении можно будет по 25 июля. Зачисление будет проводиться только по оригиналу аттестата или отметке о предоставлении оригинала на сайте Госуслуг", – говорится в сообщении.

Также в этом году будет расширен перечень вступительных испытаний. Ранее поступавшие могли указать два предмета по выбору, в 2023 году по ряду направлений число доходит до четырех. Сроки проведения вступительных испытаний для абитуриентов, поступающих в бакалавриат и специалитет – с 17 по 22 июля.

"В этом году принято решение для очной формы обучения (бюджет) в бакалавриате и специалитете установить баллы по русскому языку на уровне минимальных проходных, заявленных Минобрнауки, – 40 баллов. Остальные минимальные баллы остались прежними. Это 45 баллов по профильной математике и физике, 48 – по химии, 53 – по информатике", – отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в ТПУ было открыто 3 443 бюджетных места. Среди них – 1 824 места в бакалавриат и специалитет (очно) и 1 314 в очную магистратуру.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке