RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
3:45
  |  
+6°C
15:35  2 февраля 2023 г.

Мэрия: маршруток, курсирующих по Томску, стало больше с 1 февраля

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия: маршруток, курсирующих по Томску, стало больше с 1 февраля

ТОМСК, 2 фев – РИА Томск. Томские перевозчики с 1 февраля выпустили на линии на полтора десятка больше маршрутных автобусов; сотрудники Центра организации и контроля пассажироперевозок мониторят за соблюдением графиков движения, сообщает в четверг пресс-служба мэрии. 

Ранее сообщалось, что с 1 февраля стоимость проезда в томских маршрутах выросла до 27 рублей. Власти города согласились поднять тариф на три рубля, но подчеркнули, что жалоб должно стать меньше – несоблюдение графика было одной из основных претензий. 

"С 1 февраля, по данным Центра организации и контроля пассажироперевозок, на линии вышли работать на полтора десятка больше маршрутных автобусов. Транспорт отражается в системе ГЛОНАСС, которой должны быть оборудованы все маршрутки. Центр ежедневно сверяет количество с заявленным", – говорится в сообщении.

Уточняется, что проверяющие в часы пик фиксируют соблюдение интервалов, заполненность автобусов, достоверность сведений на информационном табло. Полученные данные сверяются с графиками. При выявлении нарушений перевозчику предъявляют штрафные санкции. Подсчет производится на тех остановках, по которым поступало наибольшее количество обращений томичей.

Как сообщалось ранее, в 2022 году в Центр организации контроля пассажироперевозок поступило больше 6,5 тысячи устных и больше 500 письменных обращений. Из них половина – с жалобами на действия перевозчиков, чаще всего – на проезд остановок, а также на большой временной интервал между рейсами и грубость водителей. Сообщить о несоблюдении графиков движения можно по телефонам: 28-29-05 и 28-29-06.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке