RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:33
  |  
+3°C
16:46  3 февраля 2023 г.

Выпускники любых вузов могут принять участие в олимпиаде "Магистр ТГУ"

Семенов Алексей
© РИА Томск. Никита ГольцовВыпускники любых вузов могут принять участие в олимпиаде Магистр ТГУ

ТОМСК, 3 фев – РИА Томск. Желающие обучаться в магистратуре Томского госуниверситета (ТГУ) могут получить максимальный балл при поступлении, победив в олимпиаде "Магистр ТГУ"; заявку на участие выпускники вузов РФ и других стран могут подать до конца марта 2023 года, сообщила РИА Томск начальник отдела ТГУ по работе с талантами и профориентации Анна Коршунова в пятницу.

По ее словам, олимпиада проводится по 51 направлению, они объединены в пять блоков: "инженерные науки и технологии", "сельское хозяйство", "естественные науки", "гуманитарные науки и искусство", "наука об обществе". В некоторых из них участникам нужно выполнить задания, разработанным комиссией, в других – предоставить портфолио или научно-исследовательские работы.

"Магистр ТГУ" – олимпиада для поступающих в магистратуру университета, она проводится в четвертый раз. Участвовать в олимпиаде могут выпускники бакалавриата и специалисты с дипломами российских вузов, а также вузов дальнего и ближнего зарубежья. Сроки проведения – с 25 января по 31 марта с подведением итогов в мае. Приз – преимущества при поступлении", – рассказала Коршунова.

Собеседница агентства уточнила, что участвовать в олимпиаде можно на протяжении всего периода ее проведения. Победители и призеры могут получить максимальный балл за вступительные экзамены или дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений. Поступающие в магистратуру на платной основе могут рассчитывать на дополнительную скидку.

"География участников у нас очень широкая. За четыре года бывали участники из Германии, Южной Кореи, Тайваня, традиционно участвуют китайцы и египтяне. Из ближнего зарубежья подают заявки представители Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана", – сообщила начальник отдела ТГУ по работе с талантами и профориентации.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке