RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:16
  |  
+3°C
15:27  7 февраля 2023 г.

ТГУ проведет Школу КВН для студентов Большого университета

Шевцова Ксения
© из группы "Лига КВН "Большой университет Томска" "ВКонтакте"ТГУ проведет Школу КВН для студентов Большого университета

ТОМСК, 7 фев – РИА Томск. Студенты томских вузов в течение трех дней смогут научиться азам игры в Школе КВН, которая пройдет с 13 по 15 февраля в Томском госуниверситете (ТГУ); они объединятся в команды, послушают лекции от действующих игроков и смогут поучаствовать в новом сезоне Лиги, сообщила РИА Томск во вторник начальник управления социальной и молодежной политики ТГУ Элина Хованская.

Она уточнила, что это последняя Школа в текущем сезоне Лиги КВН года. Она пройдет с 13 по 15 февраля в ТГУ. Для участия необходимо пройти регистрацию до 9 февраля до 12.00. Все студенты Большого университета могут подать заявку на обучение.

"Перед каждой игрой у нас проходит Школа КВН, которая длится от трех до пяти дней. На каждой Школе мы рассматриваем такие темы, как виды конкурсов, что можно показывать. Также происходит непосредственно распределение участников на команды, с которыми на протяжении всей школы работают кураторы", – рассказала Хованская.

Студенты прослушают три лекции для начинающих кавээнщиков от действующих игроков команды "Томская сборная". Они узнают что такое КВН, как использовать парадокс в игре и как проходит конкурс "Приветствие".

"В рамках этих школ мы готовим студентов к тому, что они могут подаваться своими командами или новообразованными командами. Или они могут создать после этой школы команду у себя на факультете, в общежитии, университете и влиться этой командой в новый сезон", – добавила собеседница агентства.

Она уточнила, что финал Лиги 2022 не смогли провести в прошлом году, поэтому он состоится в марте 2023 года. Новый сезон 2023 стартует 6 апреля.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке