RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
4:30
  |  
-2°C
13:26  9 февраля 2023 г.

Дорожные плиты появились на Коммунальном мосту на выезде из Томска

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Никита ГольцовДорожные плиты появились на Коммунальном мосту на выезде из Томска

ТОМСК, 9 фев – РИА Томск. Подрядчик уложил дорожные плиты на Коммунальном мосту со стороны выезда из Томска; плиты изготавливались по индивидуальному заказу, с их установкой проезд станет более плавным, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что этой зимой заторы на Коммунальном мосту образуются не только из-за перекрытия двух полос из четырех, но и из-за колеи перед деформационными швами, так как автомобилисты вынуждены снижать скорость. В январе 2023 года рабочие уложили на подъезде к мосту дорожные плиты, чтобы устранить дефекты. В ночь на 9 февраля подрядчик планировал уложить плиты на выезде из города.  

"Плиты уложены на месте сопряжения дороги и моста (на выезде из Томска. – Ред.). Это решение позволит сделать проезд по этому участку более плавным и быстрым, что очень важно с учетом ограниченной пропускной способности моста в период ремонта", – цитируется начальник департамента капитального строительства Александр Суходолов. 

По его словам, дорожные плиты изготовлены по индивидуальному заказу, так как стандартная высота не подходила для укладки на этом месте. Ранее такие плиты были смонтированы с противоположного конца моста – со стороны поста ДПС. 

Также сообщалось, что капремонт Коммунального моста начался в мае 2022 года. По контракту подрядчик – иркутская компания "РСТ Мост" (ранее – "Пик") – должен завершить капремонт до декабря 2023 года. В декабре 2022 года для движения открыта северная половина сооружения. В феврале 2023-го подрядчик приступил к ремонту подводной части опор моста, эти работы должны быть выполнены к апрелю, до начала ледохода.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке