RIATOMSK.RU
+8°C
29 апреля 2024  |  
8:01
  |  
+8°C
17:19  13 февраля 2023 г.

Томский завод резиновой обуви ищет рабочих на обновленное производство

Шевцова Ксения
© официальный сайт ТЗРОТомский завод резиновой обуви ищет рабочих на обновленное производство

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск. Число рабочих мест увеличилось на Томском заводе резиновой обуви (ТЗРО) после проведенной модернизации; предприятие предлагает около 28 вакансий, в том числе инженеров, электромонтеров, рабочих, специалистов по охране труда, сообщила РИА Томск представитель ТЗРО Юлия Шибаева.

Ранее сообщалось, что в 2022 году ТЗРО благодаря программе модернизации, в которую за три года было инвестировано 250 миллионов рублей, перестал утилизировать вулканизованные резиновые отходы, что пагубно влияло на экологию, и перешел к использованию вторсырья.

"Мы поставили специальный комплекс в цехе, стали перерабатывать свое же сырье, которое раньше утилизировали. Появились дополнительные рабочие места. Зарплату для этого цеха мы также пересмотрели…На данный момент у нас открыто около 28 вакансий", – сообщила Шибаева.

Она уточнила, что на предприятие нужны инженеры, специалисты по охране труда, электромонтеры, начальники участка вентиляции и рабочие.

"У нас сложное, вредное производство, и не каждый человек готов идти и физически выкладываться. Сейчас все привыкли сидеть в кабинете, получать большую зарплату. Сил много уходит, и люди боятся. Неизвестность их пугает. Молодежь почему-то к нам вообще идти не хочет", – добавила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что с февраля 2023 года кадровый центр "Работа России" проводит "Марафоны вакансий. Первый "марафон" состоялся 8 февраля. В нем приняли участие 35 крупных томских предприятий, в числе которых был Томский завод резиновой обуви.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке