RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
3:31
  |  
+12°C
16:32  14 февраля 2023 г.

"Манотомь" готова доучивать студентов из-за нехватки опытных мастеров

Шевцова Ксения
© РИА Томск. Дмитрий КовалевМанотомь готова доучивать студентов из-за нехватки опытных мастеров

ТОМСК, 14 фев – РИА Томск. Томский завод "Манотомь" предлагает около 15 вакансий, рабочие места появились после открытия нового производственного корпуса; предприятие ищет как опытных специалистов, так и студентов старших курсов, которых завод готов доучивать, сообщила РИА Томск представитель "Манотоми".

Ранее сообщалось, что в июле 2022 года томский завод "Манотомь" запустил новый корпус для холодной и горячей штамповки деталей для манометрической продукции. Общая площадь объекта составляет 1,3 тысячи "квадратов", из которых 1,05 тысячи приходится на производственные площади.

"На сегодняшний день нам нужно, примерно, 15-17 человек… У нас нет проблемы кадров, текучка у нас минимальная. В основном мы расширяем производство, улучшаем технологии. Мы открыли новый корпус, поэтому нам нужен персонал", – рассказала собеседница агентства.

Она уточнила, что "Манотомь" ищет не только специалистов с опытом, завод готов приняться на работу студентов старших курсов. "Мы готовы отучить студентов, которые учатся только на четвертом-пятом курсе, и предоставить им смежную профессию, если у них нет", – добавила представитель "Манотоми".

Ранее сообщалось, что с февраля 2023 года кадровый центр "Работа России" проводит "Марафоны вакансий". Первый "марафон" состоялся 8 февраля. В нем приняли участие 35 крупных томских предприятий, в том числе и "Манотомь".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке