RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:55
  |  
+8°C
16:29  22 февраля 2023 г.

ГИБДД Томска:новая схема проезда у ДОСААФа устранит "дорожную ловушку"

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Андрей КузнецовГИБДД Томска:новая схема проезда у ДОСААФа устранит дорожную ловушку

ТОМСК, 22 фев – РИА Томск. Пропускная способность перекрестка Иркутского тракта и улицы 1-й Рабочей может улучшиться после изменения схемы движения в районе остановки "ДОСААФ", водители также избавятся от "дорожной ловушки" на этом участке, сообщил в среду журналистам начальник регионального управления ГИБДД Александр Золотарев.

Ранее сообщалось, что ГИБДД разрешит автомобилистам при движении по Иркутскому тракту в сторону улицы Суворова проезжать по третьей полосе и прямо, и налево. Новая схема движения на одном из самых оживленных перекрестков Томска начнет действовать с 1 марта. Сейчас по третьей полосе движение разрешено только налево. Золотарев пояснил, что схема движения изменена сразу по двум причинам.

"Первая задача – улучшить пропускную способность данного перекрестка, потому что в часы пик на полосах для левого поворота скапливается большое количество транспорта, который не успевает за один цикл (зеленый сигнал светофора. – Ред.) осуществить поворот (на 1-ю Рабочую)", – сказал начальник регионального ГИБДД на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Золотарев добавил, что второй задачей новой схемы движения у остановки "ДОСААФ" является устранение так называемой "дорожной ловушки", когда водители, перестраиваясь из третьей полосы во вторую (чтобы продолжить движение прямо), попадали в зону действия комплекса видеофиксации нарушения ПДД и получали штрафы.

"Сейчас мы обкатаем (новую схему), если она скажется негативно на безопасности дорожного движения, будут внесены корректировки или возврат к прежней схеме", – отметил Золотарев.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке