RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
12:10
  |  
+14°C
22:41  25 февраля 2023 г.

СК проводит проверку по факту нападения бродячих собак на томича

Свинцова Татьяна Владимировна
© РИА Томск. Никита ГольцовСК проводит проверку по факту нападения бродячих собак на томича

ТОМСК, 25 фев – РИА Томск. Следователи регионального СУ СКР проводят проверку информации, размещенной в интернете, о нападении на мужчину стаи бродячих собак в районе улицы Пролетарской в Томске, сообщила в субботу пресс-служба ведомства.

"Сегодня, 25 февраля 2023 года, житель Томска разместил в социальных сетях информацию о том, что на него напала стая бездомных собак, которая постоянно обитает в районе озера Еремеевское на улице Пролетарской в Томске. Собаки искусали мужчину, который с трудом отбился от них", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, следователи следственного отдела по Ленинскому району устанавливают обстоятельства произошедшего.

"В рамках проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за принятие мер по отлову бродячих собак", – информирует ведомство.

Ранее сообщалось, что с начала 2020 года, после принятия федерального закона, все 20 муниципалитетов Томской области получили полномочия по отлову и дальнейшему устройству безнадзорных собак и кошек, средства на эти цели выделяются из регионального бюджета. Муниципалитеты должны организовать работу по отлову и созданию мест временного пребывания, а также пожизненное содержание агрессивных особей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке