RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:08
  |  
+1°C
15:43  28 февраля 2023 г.

Начало весны в Томске будет снежным и ветреным, но довольно теплым

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваНачало весны в Томске будет снежным и ветреным, но довольно теплым

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Синоптики прогнозируют в начале марта в Томске днем от минус 7 до плюс 4 градусов; в целом по региону среднедекадная температура воздуха будет выше нормы, а снегопады и порывистый ветер ожидаются в большинстве дней декады, сообщила РИА Томск во вторник начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Она отметила, что средняя температура воздуха в первой декаде марта в Томской области составит минус 5-10 градусов, что выше нормы на 3-5 градусов.

"В начале марта в Томске ночная температура воздуха будет колебаться от минус 3-5 градусов до 11-13 (градусов) ниже нуля. Дневная – от плюс 2-4 градусов до 5-7 (градусов) мороза", – сказала Рюхтина.

По региону температура воздуха, по словам собеседницы агентства, ночью ожидается в пределах от минус 1-6 градусов до 10-15 градусов мороза (местами до минус 20-ти), днем – от плюс 1-5 градусов до минус 5-10 градусов.

Снегопады, в том числе мокрый снег, и порывистый ветер предполагаются в большинстве дней декады.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке