RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
13:48
  |  
+8°C
12:28  1 марта 2023 г.

Интервал для въезда на томский мост со стороны Черной Речки увеличат

Семенов Алексей
© РИА Томск. Никита ГольцовИнтервал для въезда на томский мост со стороны Черной Речки увеличат

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск. Водители, движущиеся со стороны Черной Речки, получат больше времени для въезда на ремонтируемый Коммунальный мост Томска, как минимум в выходные зеленый сигнал светофора будет гореть для них 70 секунд вместо 50-60-ти, как это происходит сейчас, заявил в среду на заседании штаба по ремонту моста и.о. главы центра организации дорожного движения Эдуард Галоян.

Он рассказал, что сейчас 80 секунд в каждом светофорном цикле при въезде на мост отдано машинам, движущимся со стороны Тимирязевского. У направляющихся в Томск со стороны Черной Речки на проезд есть 60 секунд с 06.00 до 10.00 по будням и с 17.30 до 21.00 в выходные, а в остальное время – только 50 секунд.

"Раз в 2-3 дня вносим корректировки в режим, буквально завтра-послезавтра внесем корректировки. В выходные однозначно будет 80 секунд (со стороны Тимирязевского) на 70 секунд (с Черной Речки)", – сообщил Галоян.

Сейчас, по словам специалиста, светофорный режим проезда моста неоптимальный, так как с Черной Речки идет больший поток машин, чем с тимирязевского направления, которое имеет приоритет.

Как в свою очередь отметил на совещании и.о. мэра Михаил Ратнер, жители Черной Речки жалуются на то, что им часто приходится стоять на "красный", когда впереди пустая дорога.

Ранее сообщалось, что светофор настроили в пользу тимирязевского направления из-за большего потока машин, выезжающих оттуда на мост. При этом городские власти обещали корректировать режим в соответствии с изменениями трафика. Сообщалось также, что ремонт Коммунального моста планируется закончить к концу 2023 года. На его ремонт потратят более 1,2 миллиарда рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке