RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
0:20
  |  
+1°C
13:32  1 марта 2023 г.

Семь улиц второй и третьей категорий отремонтируют в Томске в 2023г

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Семь улиц второй и третьей категорий отремонтируют в Томске в 2023г

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск. Власти Томска планируют в 2023 году отремонтировать семь улиц второй и третьей категорий, в том числе Каспийскую, Олега Кошевого и переулок Урожайный; на эти цели направят около 200 миллионов рублей, сообщил в среду депутатам гордумы глава гордепартамента дорожной деятельности и благоустройства Николай Глебович.

Ранее сообщалось, что крупные магистрали ремонтируются в Томске по нацпроекту. В 2022 году, впервые за долгое время, масштабный ремонт прошел и на второстепенных улицах города. На это потратили 120 миллионов из городского и областного бюджетов. В 2023 году на ремонт второстепенных дорог в облбюджете предусмотрено 140 миллионов. Список улиц, где планируется провести работы, сформирован не был.

"По дорогам второй и третьей категории... В списке (ремонта) – улица Каспийская, переулок Дербышевского, улица Олега Кошевого (от проспекта Фрунзе до улицы Сибирская и далее до улицы Достоевского), переулок Урожайный, улица Полины Осипенко и улицы Техническая и Таврическая. Объем финансирования – 200 миллионов рублей: 140 – из областного, 60 – из местного бюджета", – рассказал Глебович.

Он уточнил, что изначально в списке было 14 улиц, однако после консультации со специалистами его скорректировали. Ремонт ряда объектов (в том числе дорожного полотна в переулке Светлом) перенесли на 2024 год. Также сейчас дорабатывается список улиц, где будет проведен ямочный ремонт или ремонт картами. Окончательный перечень будет определен весной.

Говоря о ремонте дорог, Глебович отметил, что еще 907 миллионов (590 из областного и 317 из городского) направят на ремонт дорог по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги". На этой неделе власти планируют объявить аукционы для определения подрядчиков.

Как сообщалось ранее, в Томске в рамках нацпроекта будут отремонтированы шесть улиц: Беринга, Клюева, Дальне-Ключевская, участки улиц Красноармейской (от проспекта Кирова до Красноармейской, 123а), Алтайской (от улицы Льва Толстого до улицы Елизаровых), Киевской (от проспекта Фрунзе до улицы Сибирской), а также часть трассы Томск – Мариинск (от конца Иркутского тракта до 4,8 километра).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке