RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
14:47
  |  
+7°C
12:12  6 марта 2023 г.

Граффити про Томск "в диалогах птиц" появится в центре города

Анкудинова Валентина
© предоставлено пресс-службой мэрииГраффити про Томск в диалогах птиц появится в центре города
© предоставлено пресс-службой мэрииГраффити про Томск в диалогах птиц появится в центре города

ТОМСК, 6 мар – РИА Томск. Мэрия согласовала размещение граффити на подпорных стенках у дома по Советской, 50 в Томске; экспозиция будет состоять из трех разных частей: одна будет посвящена эволюции транспорта, вторая – спортивной тематике, а третья расскажет историю города глазами птиц, сообщается на сайте мэрии в понедельник.

"Комиссия администрации Томска одобрила проект росписи подпорных стен на улице Советской, 50. Эскиз по предложению местных жителей разработала "Мастерская изменений среды". Проектом предполагается выполнить роспись на трех подпорных стенах общей площадью около 120 "квадратов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что одну из стен оформят в спортивной тематике, а также оснастят стендом для скакалок и велопарковкой. На второй стене, выходящей на парковку для автомобилей, авторы предлагают изобразить эволюцию транспортных средств.

"Третья стена выходит на транзитную улицу, по которой ходят студенты, сотрудники вузов, школьники, туристы. На ней авторы проекта предложили выполнить рисунки в виде комиксов. Идея очень интересная – история и достопримечательности Томска будут описаны в диалогах птиц", – цитируется и.о.начальника гордепартамента архитектуры и градостроительства Сергей Чиков.

По словам автора проекта, архитектора Ирины Веревкиной, которые приводятся в сообщении, проект выполнялся по просьбе жителей дома. Также будет выполнено благоустройство придомовой территории: появятся лавочки, вазоны с многолетними растениями и гирляндами, будут высажены декоративные растения. Авторы готовы приступить к реализации проекта, когда растает снег и просохнут подпорные стены.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке