RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
17:59
  |  
+14°C
18:15  6 марта 2023 г.

Сбербанк и Томская область продолжат сотрудничать по всем направлениям

Анкудинова Валентина
© предоставлены пресс-службой администрации Томской областиСбербанк и Томская область продолжат сотрудничать по всем направлениям

ТОМСК, 6 мар – РИА Томск. Томская область намерена продолжать сотрудничество со Сбербанком не только в финансовых проектах компании, но и в цифровых, сообщает в понедельник пресс-служба компании по итогам совещания с губернатором Владимиром Мазуром. В частности, речь идет про реализацию проекта "Тройка".

Уточняется, что 6 марта состоялась рабочая встреча губернатора Томской области Владимира Мазура и председателя Сибирского отделения Сбербанка Дмитрия Солнцева. Глава региона и председатель отделения банка обсудили результаты сотрудничества и определили дальнейшие этапы – это реализация проектов в сферах строительства, образования, здравоохранения, транспорта и искусственного интеллекта.

"Сбербанк – крупнейшая финансовая компания России и надежный партнер Томской области... Важно продолжать и укреплять сотрудничество, причем не только в финансовой сфере. Сбер показывает убедительные результаты в цифровизации – социальной сферы, городского хозяйства, производств. Эти наработки нужно использовать для развития экономики, улучшения жизни людей", – цитируется Мазур.

По словам губернатора, сейчас редкий инвестиционный проект в регионе обходится без участия банка. В частности, Сбербанк выступит одним из партнеров в создании Сибирского центра изучения искусственного интеллекта и цифровых технологий, который будет открыт на базе Томского госуниверситета.

Также, как уточнил представитель пресс-службы банка, будет продолжена реализация проекта "Тройка". Как сообщалось ранее, тестирование оплаты проезда в общественном транспорте картой "Тройка" в Томской области началось в 2022 году. За это время терминалы установили в 29 автобусах, а пассажиры получили более 800 новых карт.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке