RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:41
  |  
-1°C
9:45  16 марта 2023 г.

Томский театр "Скоморох" нашел три площадки для переезда в апреле

Шевцова Ксения
© с сайта театра "Скоморох"Томский театр Скоморох нашел три площадки для переезда в апреле

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск. Томский "Скоморох" на время ремонта своего здания переедет на три площадки: спектакли будут ставить в Пушкинской библиотеке и Дворце творчества детей и молодежи, а администрация разместится в Доме офицеров; первые спектакли на новых сценах пройдут в апреле, репертуар театра не изменится, сообщил РИА Томск замдиректора по организационной деятельности и инфраструктуре театра Вячеслав Ананьев.

Ранее сообщалось, что специалисты актуализировали проект капитального ремонта томского театра "Скоморох" в 2021 году. Ремонт обойдется в 405,5 миллионов рублей. Начало работ запланировано на 2023 год, а окончание – на ноябрь 2024 года.

"Творческая деятельность будет осуществляться на нескольких томских площадках. Уже есть принципиальная договоренность. Основная постановочная сцена будет в Пушкинской библиотеке – в актовом зале на 220 человек. Мы его приспособим под театральные задачи, но возможности развернуться будет не много. Большие спектакли будем ставить во Дворце творчества детей и молодежи", – рассказал Ананьев.

Он уточнил, что сцена Дворца творчества рассчитана на 340 мест и подходит театру по параметрам. Она полностью оборудована светом, звуком и машинерией. Также ведутся переговоры с Первым музеем славянской мифологии насчет помещения для Театра на подушках. Административно-хозяйственная часть и театральные цеха переедут в Дом офицеров, в отремонтированную часть помещений.

"Мы уже запустили процедуру юридического оформления нашего взаимоотношения. Думаю, на следующей неделе будет распоряжение, и мы начнем перевозить вещи... Мы насчитали 40 больших грузовиков пятитонных, чтобы перевезти все имущество. Часть мы оставим в холодном складе, а часть перевезем в Дом офицеров", – уточнил собеседник агентства.

По его словам, Зеленый зал театра уйдет на разбор 21 марта, Красный – 26 марта. Дольше всех проработает Театр на подушках – последние выступления пройдут 1-2 апреля. Первые пробные спектакли на новых сценах начнутся уже в апреле. Переезд "Скомороха" не повлияет на репертуар.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке