RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:23
  |  
+2°C
13:40  17 марта 2023 г.

Насмерть сбивший 2-х девочек в томском селе полицейский получил 9 лет

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваНасмерть сбивший 2-х девочек в томском селе полицейский получил 9 лет

ТОМСК, 17 мар – РИА Томск. Бывший полицейский, который насмерть сбил двух несовершеннолетних девушек в селе Мельниково Томской области, получил 9 лет тюрьмы, также суд взыскал с него по 1,5 миллиона рублей в пользу матерей погибших, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры.

Ранее сообщалось, что 23 апреля 2022 года в селе Мельниково у дома на улице Кирова, 92 на обочине были обнаружены тела двух девушек. Было установлено, что их сбил автомобиль, за рулем которого находился сотрудник местной полиции. Результат медосвидетельствования показал, что он был пьян. Погибшим было по 16 лет.

"Суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три  года. Суд также удовлетворил гражданские иски матерей погибших девушек, взыскав с осужденного в их пользу по 1,5 миллиона рублей каждой", – говорится в сообщении.

Поясняется, что 24-летнего экс-полицейский был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения".

Добавляется, что на судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме. Приговор в законную силу не вступил.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке