RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
9:31
  |  
+3°C
19:35  17 марта 2023 г.

СК завел дело о мошенничестве при реконструкции очистных в Кожевникове

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК завел дело о мошенничестве при реконструкции очистных в Кожевникове

ТОМСК, 17 мар – РИА Томск. Коммерсант заподозрен в мошенничестве в особо крупном размере при исполнении муниципального контракта стоимостью 65 миллионов рублей на реконструкцию очистных сооружений села Кожевниково в Томской области; по версии СК, подрядчик получил полный расчет, но не выполнил работ примерно на 2 миллиона рублей, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, на основании материалов УФСБ по Томской области региональное СУ СК возбудило дело в отношении бывшего учредителя и директора коммерческой организации, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет об исполнении муниципального контракта на реконструкцию очистных сооружений в Кожевниково, заключенного в 2020 году на сумму более 65 миллионов рублей.

"По предварительным данным <…> расчет с подрядчиком был произведен в полном объеме. При этом подрядчиком не были выполнены работы, общая стоимость которых составила чуть менее 2 миллионов рублей. Зная об этом, подозреваемый ввел в заблуждение должностных лиц администрации Кожевниковского района, заявив, что указанные работы будут выполнены впоследствии в рамках гарантийных обязательств", – говорится в сообщении.

По версии следователей, подозреваемый устранять допущенные нарушения не собирался. В результате муниципалитету причинен имущественный ущерб в особо крупном размере.

"(В пятницу) Кожевниковский районный суд Томской области избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде домашнего ареста", – отмечает пресс-служба.

Финансирование на реконструкцию очистных было получено в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке