RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:27
  |  
+5°C
20:00  18 марта 2023 г.

Обрушение кровли произошло в одном из бывших зданий томской "лампочки"

Мазуров Александр
© из телеграм-канала Томской областной ПССОбрушение кровли произошло в одном из бывших зданий томской лампочки

ТОМСК, 18 мар – РИА Томск. Обрушение кровли произошло в бывшем здании Томского электролампового завода в субботу, сообщается в телеграм-канале областной поисково-спасательной службы. Как уточнила РИА Томск сотрудница одного из заведений, расположенных в здании, кровля обрушилась по адресу улица Усова, 6, строение 12. По данным МЧС, пострадавших нет.

"Восемнадцатого марта в 18.18 оперативному дежурному ОГБУ ТО ПСС поступил вызов об обрушении кровли здания в одном из нерабочих цехов Томского электролампового завода. Прибывшая на место происшествия оперативно-дежурная смена спасателей провела осмотр места происшествия… Спасатели находились в резерве на случай повторного обрушения и разбора завалов", – говорится в сообщении ПСС.

Представитель регионального ГУ МЧС уточнил РИА Томск в свою очередь, что пострадавших в результате ЧП нет.

Как пояснила РИА Томск сотрудница одного из кафе, расположенных в здании, обрушение произошло по адресу улица Усова, 6, строение 12. По данным сервиса 2ГИС, в здании расположено три заведения общепита.

"Второй этаж (здания) не используется, внизу расположено кафе. Пострадавших нет, посетителей всех оперативно вывели. На месте работали специалисты МЧС. Опасная территория огорожена сигнальными лентами", – уточнил РИА Томск представитель администрации Кировского района.

Как сообщалось ранее, в начале марта в соседнем здании по адресу Усова, 4, которое ранее также принадлежало электроламповому заводу, по решению суда было закрыто молодежное пространство "Зеленая улица". Сообщалось, что причина закрытия –  нарушение правил пожарной безопасности и градостроительных норм при обустройстве заведения, в том числе наличие самовольной пристройки. Мэрия сообщала, что судебные разбирательства в отношении объекта ведутся с 2015 года.

© из телеграм-канала Томской областной ПСС
Обрушение кровли в здании на Усова
© из телеграм-канала Томской областной ПСС
Обрушение кровли в здании на Усова

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке