RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
23:00
  |  
+1°C
14:42  19 марта 2023 г.

Всероссийские соревнования по самбо проходят в Томском политехе

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Никита ГольцовВсероссийские соревнования по самбо проходят в Томском политехе

ТОМСК, 19 мар – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) принимает зональный этап всероссийских соревнований по самбо среди студентов "Кубок лиги самбо"; за выход в финальную часть, которая состоится в Татарстане, борются более 70 спортсменов из трех федеральных округов – Сибирского, Уральского и Центрального, передает корреспондент РИА Томск с церемонии открытия соревнований.

Зональный этап всероссийских соревнований по самбо среди студентов "Кубок лиги самбо" стартовал в воскресенье в спортивном корпусе ТПУ. Всего на ковер выйдут 74 спортсмена из 14 вузов Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской, Омской, Рязанской, Свердловской, Томской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Соревнования пройдут одним днем по олимпийской системе, передает корреспондент. (18+)

"Мы в прошлом году подписали соглашение первыми из томских вузов со студенческой спортивной лигой самбо. Мы уже видим, как все больше и больше вовлекается у нас студентов в это движение из сибирских вузов и не только", – сказал на открытии соревнований ректор ТПУ Дмитрий Седнев.

Соревнования пройдут среди юношей и девушек в нескольких весовых категориях: 50, 54, 59, 65, 72, 80 и свыше 80 килограммов у девушек; 58, 64, 71, 79, 88, 98 и выше 98 килограммов у юношей. Спортсмены сразятся в личных первенствах среди юниоров и юниорок по правилам, утвержденным Минспорта России. В каждой весовой категории разыграют первое, второе и два третьих места.

"Всех победителей и призеров мы ждем в октябре в Татарстане на финальных соревнованиях… В этом году еще состоятся международные соревнования, поэтому отборов у вас будет много, настраивайтесь на победу. Самбо – это спорт сильных, интеллектуальных и волевых людей", – приветствовала студентов исполнительный директор Студенческой спортивной лиги самбо Елена Ломакина. 

© РИА Томск. Никита Гольцов
.
© РИА Томск. Никита Гольцов
.
© РИА Томск. Никита Гольцов
Всероссийские соревнования по самбо проходят в Томском политехе
© РИА Томск. Никита Гольцов
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке