RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
21:50
  |  
+3°C
17:02  20 марта 2023 г.

Облздрав: стоимость томской детской больницы определится к маю 2023 г

Анкудинова Валентина
© официальная страница департамента здравоохранения Томской области во "ВКонтакте"Облздрав: стоимость томской детской больницы определится к маю 2023 г

ТОМСК, 20 мар – РИА Томск. Заключение госэкспертизы на проектно-сметную документацию (ПСД) на строительство многопрофильной детской больницы в Томске должно быть готово в апреле 2023 года, сообщил в понедельник замначальника облдепартамента здравоохранения Андрей Наумов на социальном комитете гордумы.

Ранее сообщалось, что в Северном медгородке в Томске должна появиться многопрофильная детская больница с поликлиникой с ориентировочной стоимостью 8 миллиардов рублей. Разработкой ПСД с 2021 года занимается волгоградский "Гипросинтез". Летом 2022 года к одному из вариантов ПСД было предъявлено около 80 претензий, одна из которых в том, что проект был разработан с расчетом на импортное оборудование, которого сейчас нет на рынке.

"(Областной) департамент архитектуры обещает нам получить положительное заключение на техническую документацию в марте 2023 года, на сметную документацию – в апреле 2023 года", – рассказал Наумов.

Как следует из материалов, представленных в гордуме, на выполнение работ по разработке проектной документации из бюджета региона власти направили 63 миллиона рублей.

Также ранее сообщалось, что в многопрофильной больнице особенно нуждаются дети с онкологическими заболеваниями, поскольку им необходима одновременная помощь сразу нескольких узких специалистов. Сейчас таких детей направляют в ОКБ, в гематологическом отделении которой предусмотрено 20 мест для маленьких пациентов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке