RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:54
  |  
+1°C
13:02  20 марта 2023 г.

Мэрия больше не планирует устанавливать табло на остановках Томска

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Никита ГольцовМэрия больше не планирует устанавливать табло на остановках Томска

ТОМСК, 20 мар – РИА Томск. Мэрия планирует заменить на новые пять электронных табло на остановках транспорта в Томске, устанавливать их в новых местах не планируется, сообщила в понедельник глава комитета по организации пассажироперевозок мэрии Ольга Свахина на заседании комитета городского хозяйства думы Томска.

Ранее сообщалось, что электронные табло на остановках Томска показывают информацию о времени прибытия общественного транспорта. Работы по установке табло проводились в рамках муниципальной программы "Развитие общественного пассажирского транспорта в городе Томске", рассчитанной на 2014-2020 годы. 

"В 2023 году запланировано обновление пяти табло, которые непригодны... Табло установлены на основных пассажирообразующих остановках. Определенный эффект от их работы есть, но развитие данного сервиса мы считаем нецелесообразным, так как очень малый круг пассажиров ими пользуются, и это очень дорогое удовольствие с точки зрения содержания и покупки современных табло", – сказала Свахина. 

При этом специалист отметила, что мэрия продолжит следить за состоянием уже установленных табло.

Как уточнила РИА Томск представитель пресс-службы мэрии, в 2023 году на покупку новых табло будет выделено 450 тысяч рублей. В целом на содержание табло в бюджете Томска заложено 1,4 миллиона рублей. 

Сейчас отслеживать движение общественного транспорта томичи могут с помощью сервисов "Томск-транспорт", "2ГИС", "Яндекс.карты", "Интерактивная карта".

"В 2023 году запланировано создание телеграмм-канала по движению трамваев. Это позволит людям присоединяться и получать информацию в виде СМС о том, где закрыто движение трамваев, когда открыто", – добавила Свахина. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке