RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
9:24
  |  
+6°C
17:15  24 марта 2023 г.

ТГУ и "СберОбразование" подписали соглашение о сотрудничестве

Анкудинова Валентина
© с сайта ММСОТГУ и СберОбразование подписали соглашение о сотрудничестве

ТОМСК, 24 мар – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) и компания "СберОбразование" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере современного цифрового и IT-образования, сообщила в пятницу РИА Томск представительница пресс-службы "СберОбразования" Ника Красилова.

По ее словам, соглашение заключено на полях Московского международного Салона образования 2023. Подписи под документом поставили директор Центра индустрии образования Сбербанка Наталья Журавлева и директор Института дистанционного образования (ИДО) ТГУ Михаил Шепель.

"Подписанное соглашение определяет ключевые направления совместной деятельности. В частности, предполагается сотрудничество в сфере современного цифрового и IT-образования при реализации совместных образовательных программ, включая поддержку студенческой научно-исследовательской деятельности в сфере информационных технологий", – рассказала собеседница агентства.

Красилова уточнила, что другими направлениями совместной деятельности станет продвижение образовательных и исследовательских программ, а также совместное проведение научных исследований.

© предоставлено пресс-службой Сбера
"СберОбразование" – это один из ключевых EdTech-партнеров для Томского государственного университета... Вместе мы планируем развивать образовательные программы с учетом требований рынка труда, современных требований педагогического дизайна и цифровой дидактики, а также внедрять передовые EdTech-разработки в процесс обучения, делая его максимально качественным и эффективным", – привела она слова Шепеля. 

Как отметил директор ИДО, уже сейчас готовится к релизу ряд образовательных инициатив.

В свою очередь директор Центра индустрии образования Сбербанка Журавлева обратила внимание на то, что дистанционные образовательные программы требуют от учащихся серьезной самодисциплины и самоорганизации и способствуют формированию привычки регулярно обновлять свои знания.

"Опыт использования вузами технологических решений показывает, что образовательные программы можно изучать онлайн, в том числе крайне интенсивные. Такие технологии помогут студентам из любой точки России получить знания, развивать науку и получить востребованную профессию", – процитировала ее представительница пресс-службы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке