RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
1:20
  |  
+11°C
16:02  29 марта 2023 г.

"Степка в клюкве"и люля из щуки вошли в томскую гастрономическую карту

Планкина Евгения Андреевна
© Гастрономическая карта Томской областиСтепка в клюквеи люля из щуки вошли в томскую гастрономическую карту

ТОМСК, 29 мар – РИА Томск. Восемьдесят блюд из 73 кафе и ресторанов Томской области вошли в гастрономическую карту региона; в меню попали как эксклюзивные, так и простые блюда из местных продуктов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что гастрономическая карта Томской области доступна на портале "Гид-путеводитель по Томской области". Она была разработана по итогам областного конкурса объектов общественного питания. Карта представлена в формате меню с названием блюд, фотографией и адресом заведения, где это блюдо можно попробовать.

"Победителями конкурса, проводимого областным департаментом потребительского рынка, стали 80 блюд, авторами которых являются шеф-повара и кондитеры из 73 точек общественного питания Томской области", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в разделе есть фильтр на основные блюда, десерты и напитки, переход на интерактивную карту Томской области, где активными точками отмечены все заведения, участвующие в проекте, также там можно познакомиться с отзывами посетителей.

В гастрономическом меню Томской области представлены блюда из продуктов местного производства: блюда из дичи и сибирских рыб, десерты из местных ягод, напитки и сыры. В частности, томичи и гости города смогут узнать, где в Томской области можно поесть люля-кебаб из щуки и судака, голень с еловой шишкой и рубленную оленину, а также торт "Степка в клюкве" и "Наполеон" с жимолостью.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке