RIATOMSK.RU
+12°C
28 апреля 2024  |  
22:04
  |  
+12°C
16:51  30 марта 2023 г.

МТС проведет глобальный ребрендинг

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено пресс-службой томского МТСМТС проведет глобальный ребрендинг

ТОМСК, 30 мар – РИА Томск. Компания МТС объявила о глобальном ребрендинге, в ходе которого изменятся позиционирование компании, логотип и визуальный язык в целом; красный цвет МТС сохранится, но к нему добавятся более разнообразные цветовые решения, сообщила РИА Томск пресс-служба оператора.

Уточняется, что в 2019 году в МТС началась активная трансформация бизнеса в сторону IT: вырос штат IT-специалистов, расширились продуктовые команды, сократилась бюрократия и изменились корпоративные ценности. Ребрендинг является продолжением этих изменений. В МТС считают, что "монолитный бренд больше не дает нужной гибкости и не решает всех задач разных сервисов".

"Бизнесу стало тесно в существовавшем бренде. Поэтому в новой архитектуре бренд МТС трансформировался из монолитного в гибридный. Была разработана система брендинга с множеством визуальных стилей внутри – для крупных бизнес-направлений и продуктов были созданы саббренды со своей яркой идентичностью и узнаваемым стилем, но с заметной преемственностью к материнскому бренду", – цитируется президент МТС Вячеслав Николаев.

Отмечается, что теперь основа фирменного стиля МТС – это динамический и гибкий логотип, который вмещает в себя все продукты и становится фундаментом для визуальной системы, а его левый угол остается свободным для брендинга отдельных сервисов.

Красный цвет МТС – главный узнаваемый элемент бренда – сохранился, но к нему добавились более разнообразные цветовые решения. В создании новой бренд-платформы МТС помогали агентства Signal (part of ONY) и BBDO MOSCOW. Над новым концептом айдентики также работали два агентства – UtterDesign и ONY.

"Бренд МТС сохранил свою энергию, эмоциональность и стремление к изменениям, но стал легче, эмпатичнее и современнее. Философия и лозунг МТС "Быть лучше каждый день" не изменились, наша задача – менять привычное и трансформировать повседневность, чтобы помогать людям находить новые решения, получать неожиданный опыт и менять обыденность", – говорится в сообщении.

Добавляется, что процесс внедрения новой айдентики будет постепенным. Первыми поменяются цифровые продукты и интернет-сайты, вывески и оформление офисов и магазинов будут заменяться постепенно в течение нескольких лет по мере износа старых конструкций.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке