RIATOMSK.RU
-9°C
24 апреля 2024  |  
6:05
  |  
-9°C
15:03  3 апреля 2023 г.

Сериал о томских волонтерах выйдет на онлайн-платформах в 2023 году

Шевцова Ксения
© предоставлено Александрой ПресняковойСериал о томских волонтерах выйдет на онлайн-платформах в 2023 году
© предоставлено Александрой ПресняковойСериал о томских волонтерах выйдет на онлайн-платформах в 2023 году

ТОМСК, 3 апр – РИА Томск. Съемки документального сериала "По доброй воле" завершаются в Томске, в нем будет три серии, каждая рассказывает о волонтерской организации: "Чистый университет ТГУ", "Виктория" и "Томск без сирот"; сериал выйдет в мае-июне во "ВКонтакте" и на YouTube, сообщила РИА Томск режиссер сериала Александра Преснякова.

Она уточнила, что в 2022 году проект "По доброй воле" выиграл грант от конкурса молодежных социальных проектов "Росмолодежь. Гранты". Съемки веб-сериала стартовали в 2023 году. Его создают выпускники Томского госуниверситета (ТГУ) совместно с киностудией CAST Production.

"Всего в сериале будет три серии по 20 минут: о зоозащитной команде "Виктория", организации "Чистый университет ТГУ" и благотворительном фонде "Томск без сирот". Мы покажем работу волонтеров и поднимем важные вопросы: почему важно стерилизовать и кастрировать своих питомцев, какие мифы существуют в сфере экологии, с каким травмами сталкиваются дети из детских домов", – рассказала Преснякова.

Создатели планируют завершить съемки в апреле 2023 года и в мае приступить к монтажу. Затем веб-сериал выйдет на онлайн-платформах "ВКонтакте" и YouTube. Первый открытый показ запланирован на июнь 2023 года. Также сериал планируют показать в муниципалитетах области.

"Даже если один человек посмотрит сериал и после переведет 100 рублей для собаки, рассортирует мусор или прочитает о том, что творится в душе у детей в детских домах, я буду считать, что цель сериала выполнена. Это любительское произведение, мы не стараемся спасти мир, не выходим с ним на "Оскар". Задача – осветить эти темы и привлечь к помощи людей", – добавила собеседница агентства.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке