RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:40
  |  
+3°C
16:17  3 апреля 2023 г.

"Тропа здоровья" появится на Иркутском тракте в Томске

© из телеграм-канала "Мэрия Томска"Тропа здоровья появится на Иркутском тракте в Томске
© РИА Томск. Павел СтефанскийТропа здоровья появится на Иркутском тракте в Томске

ТОМСК, 3 апр – РИА Томск, Анастасия Анкушина. Новая "Тропа здоровья" будет обустроена в лесопарковой зоне в районе Иркутского тракта в Томске до конца августа; там проложат дорожки, установят садово-парковые диваны и оборудуют входы, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что первая в Томске "Тропа здоровья" появилась зимой 2013 года на стадионе "Буревестник", на сегодняшний день ее протяженность составляет 13 километров. В 2019 году в Сосновом Бору была оборудована вторая "Тропа здоровья" протяженностью 4 километра.

"Тропа здоровья" появится в лесопарковой зоне на Иркутском тракте в районе 3-го микрорайона Томска... Предусмотрена прокладка дорожек шириной три и полтора метра общей протяженностью 2 321 метр. Будут установлены семь садово-парковых диванов. Запланировано также обустройство семи входов-выходов на территорию парка со стороны Иркутского тракта", – сказано в сообщении.

Уточняется, что работы выполнит компания "Профи", с которой был заключен контракт в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Подрядчик должен завершить работы до конца августа.

Добавляется, что в 2024 году предполагается продолжение благоустройства в лесопарковой зоне, в частности планируется монтаж освещения.

Тропа здоровья – размеченный участок сквера, парка, лесного массива для ходьбы, бега, лыжных и велосипедных прогулок, иногда бывает оборудован площадкой со спортивными снарядами.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке